OpenLayersD8 (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Description field
de: Beschreibungsfeld

en: Icon
de: Symbol

en: View
de: Ansicht

en: User Name
de: Benutzername

en: Node
de: Beitrag

en: Active
de: Aktiv

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Base
de: Basis

en: description
de: Beschreibung

en: Sources
de: Quellen

en: Source type
de: Quelltyp

en: Map
de: Karte

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Map height
de: Kartenhöhe

en: ...
de: …

en: Module name
de: Modulname

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: Namespace
de: Namensraum

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Title field
de: Titelfeld

en: Control
de: Steuerung

en: Data Source
de: Datenquelle

en: Layer
de: Ebene

en: Maps
de: Karten

en: Layers
de: Ebenen

en: Add map
de: Karte hinzufügen

en: Data source
de: Datenquelle

en: Icon URL
de: Icon-URL

en: Add source
de: Quelle hinzufügen

en: OpenLayers Map
de: OpenLayers Karte

en: Title Field
de: Titelfeld

en: Choose the field which will appear as a title on tooltips.
de: Wählen Sie das Feld aus, das als -tooltip-Titel angezeigt wird.

en: Description Field
de: Feld für die Beschreibung

en: Markers
de: Markierungen

en: Icon anchor
de: Icon-Anker

en: Source name
de: Name der Quelle

en: Layer name
de: Ebenenname

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Map Height
de: Kartenhöhe

en: Openlayers Map
de: OpenLayers Karte

en: Which field contains geodata?
de: Welches Feld enthält die Geodaten?

en: Openlayers
de: OpenLayers

en: Choose the field or rendering method which will appear as a description on tooltips or popups.
de: Wählen Sie das Feld oder die Rendering-Methode, die als Beschreibung auf Tooltips oder Popups erscheinen soll.

en: View modes are ways of displaying entities.
de: Ansichtsmodi sind Möglichkeiten zur Anzeige von Entitäten.

en: One map | @count maps
de[0]: Eine Karte
de[1]: @count Karten

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: The Name of the associated user.
de: Der Name des zugehörigen Benutzers.

en: Map icon
de: Kartensymbol

en: Icon shadow URL
de: Url zum schattierten Icon

en: Shadow anchor
de: Schattenanker

en: Popup anchor
de: Popup-Anker

en: Please add at least one geofield to the view.
de: Bitte fügen Sie der Ansicht mindestens ein Geofeld hinzu.

en: Row @row requires the data source to be configured.
de: Zeile @row erfordert, dass die Datenquelle konfiguriert wird.

en: Map height needs to be a positive number.
de: Die Kartenhöhe muss eine positive Zahl sein.

en: Label missing
de: Bezeichnung fehlt

en: Grouped Markers
de: Gruppierte Markierungen

en: Map height: @height px
de: Höhe der Karte: @height px

en: Icon Url is not valid.
de: Icon-URL ist ungültig.

en: Rendered @entity entity
de: Ausgegebene Entität: @entity
