OpenLucius (2.0.0-alpha4) - en to es translation catalogue (111 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Previous
es: Anterior

en: Submit
es: Enviar

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Email notifications
es: Avisos por correo electrónico

en: Administration
es: Administración

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Find out more
es: Buscar más

en: Edit
es: Editar

en: Message
es: Mensaje

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: week
es: semana

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Files
es: Archivos

en: Save Settings
es: Guardar opciones

en: Created
es: Creado

en: Question
es: Pregunta

en: Post
es: Envío

en: Footer
es: Pie de página

en: Published
es: Publicado

en: File ID
es: ID del archivo

en: Authored by
es: Escrito por

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Members
es: Miembros

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
es: @site está en mantenimiento en estos momentos. Pronto estaremos de regreso. Gracias por su paciencia.

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Tools
es: Herramientas

en:  ago
es:  hace

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Folder
es: Directorio

en: second
es: segundo

en: minute
es: minuto

en: English
es: Inglés

en: Messages
es: Mensajes

en: Activity
es: Actividad

en: day
es: día

en: month
es: mes

en: year
es: año

en: hour
es: hora

en: Posts
es: Envíos

en: People
es: Usuarios

en: Post title
es: Título de envío

en: Team
es: Equipo

en: Teams
es: Equipos

en: Changed
es: Modificado

en: Interval
es: Intervalo

en: Privacy
es: Privacidad

en: Next page
es: Siguiente página

en: Questions
es: Preguntas

en: Group settings
es: Configuración de grupos

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Active users
es: Usuarios activos

en: Attach files
es: Adjuntar archivos

en: Add comment
es: Agregar comentario

en: Dutch
es: Holandés

en: Message Body
es: Cuerpo del mensaje

en: Publish content
es: Publicar contenido

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Not applicable
es: No aplicable

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Delete content
es: Eliminar contenido

en: Add member
es: Añadir miembro

en: members
es: miembros

en: Blocked users
es: Usuarios bloqueados

en: Archived
es: Archivados

en: Unpublish content
es: Anular la publicación del contenido

en: Make content sticky
es: Fijar contenido

en: Make content unsticky
es: Des fijar el contenido

en: Promote content to front page
es: Promocionar contenido a la página de inicio

en: Remove content from front page
es: Eliminar contenido de la página de inicio

en: Save content
es: Guardar contenido

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: The body of the message.
es: El cuerpo del mensaje.

en: files
es: archivos

en: Not specified
es: Sin especificar

en: Last page
es: Última página

en: What's happening?
es: ¿Qué está pasando?

en: First page
es: Primera página

en: Large (480×480)
es: Grande (480×480)

en: Medium (220×220)
es: Medio (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
es: Miniatura (100×100)

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Block the selected user(s)
es: Bloquear al usuario o usuarios seleccionados

en: Cancel the selected user account(s)
es: Cancelar la(s) cuenta(s) de usuario seleccionada(s)

en: Unblock the selected user(s)
es: Desbloquear al usuario o usuarios seleccionados

en: Links related to the active user account
es: Enlaces relacionados con la cuenta del usuario activo

en: Administrative task links
es: Enlaces de tareas administrativas

en: Site information links
es: Enlaces de información del sitio

en: Site section links
es: Enlaces de secciones del sitio

en: User tool links, often added by modules
es: Enlaces de herramientas de usuario. Los suelen añadir los módulos
