Opensolr Search (1.8.0) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Action
es: Acción

en: Search
es: Buscar

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: results
es: resultados

en: Text
es: Texto

en: Theme
es: Tema

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Custom
es: Personalizado

en: API Key
es: Clave API

en: Mode
es: Modo

en: Widget
es: Control

en: Table
es: Tabla

en: Add Filter
es: Añadir filtro

en: Filters
es: Filtros

en: Position
es: Posición

en: Threshold
es: Umbral

en: Clear
es: Limpiar

en: Query
es: Consulta

en: Getting Started
es: Primeros pasos

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Documents
es: Documentos

en: Apply
es: Aplicar

en: Read
es: Leido(s)

en: Preset
es: Valor prestablecido

en: Results per page
es: Resultados por página

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: for
es: por

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Light
es: Fina

en: Chart
es: Gráfico

en: Pagination
es: Paginación

en: Search...
es: Buscar...

en: Filter value
es: Valor del filtro

en: By:
es: Por:

en: Dark
es: Oscuro

en: Search page path
es: Ruta de la página de búsquedas

en: Field mappings
es: Asignaciones de campos

en: No Results
es: No hay resultados

en: Search Features
es: Características de búsqueda
