OpenStory (8.x-2.12) - en to de translation catalogue (69 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: yes
de: Ja

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Open
de: Geöffnet

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: no
de: Nein

en: Created
de: Erstellt

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: File MIME type
de: MIME-Typ der Datei

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: Severity
de: Schweregrad

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: User status
de: Benutzerstatus

en: Apply
de: Anwenden

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Supported formats
de: Unterstützte Formate

en: Offset
de: Versatz

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Caches cleared.
de: Die Caches wurden geleert.

en: Cron ran successfully.
de: Cron-Lauf erfolgreich.

en: Cron run failed.
de: Cron-Lauf fehlgeschlagen.

en: Preferred language
de: Bevorzugte Sprache

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Users with the "Post comments" permission can post comments.
de: Benutzer mit der Berechtigung „Kommentare erstellen“ dürfen Kommentare erstellen.

en: Users cannot post comments, but existing comments will be displayed.
de: Benutzer dürfen keine Kommentare erstellen, aber vorhandene Kommentare werden angezeigt.

en: Comments are hidden from view.
de: Kommentare werden nicht in der Ausgabe angezeigt

en: Severity level
de: Dringlichkeitsgrad

en: Asc
de: Aufsteigend

en: HTTP method
de: HTTP Methode

en: Original language
de: Originalsprache

en: Authentication provider
de: Authentifizierungsanbieter

en: Approved status
de: Freigabestatus

en: Approved comment status
de: Zugelassener Kommentarstatus

en: GET method settings
de: Einstellungen GET-Methode

en: POST method settings
de: Einstellungen POST-Methode

en: PATCH method settings
de: Einstellungen PATCH-Methode

en: DELETE method settings
de: Einstellungen DELETE-Methode

en: Supported format
de: Unterstütztes Format

en: Supported authentication
de: Unterstützte Authentifizierung

en: Domain of the relation
de: Domain für die Verbindung

en: HEAD method settings
de: Einstellungen der HEAD-Methode

en: PUT method settings
de: Einstellungen der PUT-Methode

en: Whether the pre Drupal 8.2.x behavior of having permissions for EntityResource is enabled or not.
de: Ob das Verhalten, das vor Drupal 8.2 für die Vergabe von Berechtigungen an Entitätsresourcen verwendet wurde aktiviert ist oder nicht.

en: Supported methods
de: Unterstützte Methoden

en: Supported authentication providers
de: Unterstützte Authentifizierungsanbieter

en: TRACE method settings
de: Einstellungen der TRACE-Methode

en: OPTIONS method settings
de: Einstellungen der OPTIONS-Methode

en: CONNECT method settings
de: Einstellungen der CONNECT-Methode

en: No entity type found: @type.
de: Kein Entitätstyp gefunden: @type.
