OpenStory (8.x-2.15) - en to es translation catalogue (68 entries)

en: Title
es: Título

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: yes
es: sí

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Name
es: Nombre

en: Open
es: Abierta

en: Format
es: Formato

en: Form ID
es: ID del formulario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Created
es: Creado

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: File MIME type
es: Tipo MIME de archivo

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Last login
es: Ultima identificación

en: Severity
es: Gravedad

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Authentication
es: Autentificación

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: User status
es: Estado del usuario

en: Apply
es: Aplicar

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Supported formats
es: Formatos soportados

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Post date
es: Fecha de mensaje

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Caches cleared.
es: Cachés vaciadas.

en: Cron ran successfully.
es: La ejecución de cron tuvo éxito.

en: Cron run failed.
es: La ejecución de cron ha fallado.

en: Preferred language
es: Idioma preferido

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Users with the "Post comments" permission can post comments.
es: Los usuarios con el permiso "Enviar comentarios" pueden comentar.

en: Users cannot post comments, but existing comments will be displayed.
es: Los usuarios no pueden comentar pero se mostrarán los comentarios existentes.

en: Comments are hidden from view.
es: Los comentarios están ocultos a la vista.

en: Severity level
es: Nivel de seguridad

en: Master
es: Máster

en: HTTP method
es: Método HTTP

en: Original language
es: Lenguaje original

en: Authentication provider
es: Proveedor de autenticación

en: Approved status
es: Estado aprobado

en: Approved comment status
es: Estado del comentario aprobado

en: REST export
es: Exportacion REST

en: GET method settings
es: Configuración del método GET

en: POST method settings
es: Configuración del método POST

en: PATCH method settings
es: Configuración del método PATCH

en: DELETE method settings
es: Configuración del método DELETE

en: Supported format
es: Formatos soportados

en: Supported authentication
es: Autentificación admitida

en: Domain of the relation
es: Dominio de la relación.

en: HEAD method settings
es: Configuración del método HEAD

en: PUT method settings
es: Configuración del método PUT

en: Whether the pre Drupal 8.2.x behavior of having permissions for EntityResource is enabled or not.
es: Especificar si el comportamiento anterior a Drupal 8.2.x de tener permisos para EntityResource está activo o no.

en: Supported methods
es: Métodos soportados

en: Supported authentication providers
es: Proveedores de autenticación soportados

en: TRACE method settings
es: Configuración del método TRACE

en: OPTIONS method settings
es: Configuración del método OPTIONS

en: CONNECT method settings
es: Configuración del método CONNECT
