Open Y (8.x-0.2) - en to es translation catalogue (148 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Title
es: Título

en: Images
es: Imágenes

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: select
es: seleccionar

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: Summary
es: Resumen

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Program
es: Programa

en: Icon
es: Icono

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Area
es: Área

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Off
es: Desactivado

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Gallery
es: Galería

en: Authored by
es: Escrito por

en: Prev
es: Ant

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Class
es: Clase

en: Filters
es: Filtros

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Google Maps API Key
es: Clave de API de Google Maps

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Activity
es: Actividad

en: month
es: mes

en: Caption
es: Etiqueta

en: Days
es: Días

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Session
es: Sesión

en: Branch
es: Rama

en: Membership
es: Membresía

en: Link color
es: Color del enlace

en: No results found
es: No se han encontrado resultados

en: Changed
es: Modificado

en: Image Link
es: Vínculo de imagen

en: Document
es: Documento

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Related content
es: Contenido relacionado

en: Tabs
es: Pestañas

en: Membership Type
es: Tipo de Miembro

en: Next page
es: Siguiente página

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: Google Maps API key
es: Clave del API de Google Maps

en: Distance
es: Distancia

en: Language code
es: Código de idioma

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Menu link title
es: Título del enlace del menú.

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Administrator
es: Administrador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Headline
es: Titular

en: About
es: Acerca de

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Directions
es: Instrucciones

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Menu links
es: Enlaces de menú

en: mobile
es: móvil

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Pagination
es: Paginación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Blog Post
es: Artículo de blog

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Facility
es: Servicio

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Menu title
es: Título del menú

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Main background
es: Fondo principal

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Term Description
es: Descripción del término

en: Header background
es: Fondo de encabezado

en: Previous page
es: Página anterior

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Neighborhood
es: Vecindario

en: Mapping type
es: Tipos de correspondencia

en: Load More
es: Cargar más

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Administrative summary
es: Resumen Administrativo

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: File link
es: Enlace de archivo

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Site section links
es: Enlaces de secciones del sitio

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Entity browser
es: Navegador de entidades

en: Photo Card
es: Tarjeta Foto

en: Parent menu link
es: Enlace del menú principal
