Open Y Digital Signage (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (112 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Top
de: Oben

en: Icon
de: Symbol

en: Add new
de: Neu hinzufügen

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Time slot
de: Zeitfenster

en: Event
de: Ereignis

en: Mail
de: E-Mail

en: Check
de: Überprüfen

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: Question
de: Frage

en: Page
de: Seite

en: Bottom
de: Unten

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Desc
de: Absteigend

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Now
de: Jetzt

en: Class
de: Klasse

en: Override
de: Übersteuern

en: Class name
de: Klassenname

en: Sort by
de: Sortierung

en: Leave blank for %anonymous.
de: Leer lassen für %anonymous.

en: Source
de: Quelle

en: (disabled)
de: (deaktiviert)

en: Period
de: Periode

en: author
de: Autor

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: White
de: Weiß

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Start Time
de: Startzeit

en: End Time
de: Endzeit

en: Branch
de: Zweig

en: Discount
de: Rabatt

en: Donate
de: Spenden

en: Schedules
de: Zeitpläne

en: Changed
de: Geändert

en: Purple
de: Lila

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Run
de: Ausführen

en: Apply
de: Anwenden

en: Update page
de: Seite aktualisieren

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Offset
de: Versatz

en: Black
de: Schwarz

en: Family
de: Familie

en: Machine name
de: Systemname

en: Landscape
de: Querformat

en: System Message
de: Systemnachricht

en: Direction
de: Richtung

en: Light
de: Hell

en: Tip
de: Tipp

en: Restore original
de: Original wiederherstellen

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Add Schedule
de: Zeitplan hinzufügen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: at
de: via

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: John Doe
de: Hans Mustermann

en: Dance
de: Tanz

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Room
de: Raum

en: Session description
de: Session-Beschreibung

en: End time
de: Endzeit

en: min
de: min.

en: Time settings
de: Zeiteinstellungen

en: Dark
de: Dunkel

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Strength
de: Stärke

en: Repeat settings
de: Wiederholungseinstellungen

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: Date separator
de: Trennzeichen für das Datum

en: The string to separate the start and end dates
de: Die Zeichen mit dem das Startdatum und das Enddatum getrennt werden

en: Separator: %separator
de: Trennzeichen: %separator

en: The @title end date cannot be before the start date
de: Das @title Enddatum kann nicht vor dem Startdatum liegen

en: Time Range
de: Zeitspanne
