Open Y Digital Signage (8.x-2.0) - en to es translation catalogue (104 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Top
es: Superior

en: Icon
es: Icono

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Event
es: Evento

en: Mail
es: Correo

en: Check
es: Comprobar

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: Question
es: Pregunta

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Location
es: Ubicación

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: Phone
es: Teléfono

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Now
es: Ahora

en: Class
es: Clase

en: Override
es: Sobreescribir

en: Class name
es: Nombre de clase

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Leave blank for %anonymous.
es: Dejar vacío para %anonymous.

en: in
es: en

en: Source
es: Origen

en: (disabled)
es: (desactivado)

en: Period
es: Período

en: author
es: autor

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: White
es: Blanco

en: Video
es: Vídeo

en: Orientation
es: Orientación

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: End Time
es: Hora de finalización

en: Branch
es: Rama

en: Discount
es: Descuento

en: Donate
es: Donar

en: Schedules
es: Tareas programadas

en: Changed
es: Modificado

en: Purple
es: Púrpura

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Run
es: Ejecutar

en: Apply
es: Aplicar

en: Canceled
es: Cancelado

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Orange
es: Naranja

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Black
es: Negro

en: Family
es: Familia

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Landscape
es: Apaisado

en: System Message
es: Mensaje del sistema

en: Direction
es: Dirección

en: Light
es: Fina

en: Cover
es: Portada

en: Restore original
es: Restaurar original

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Add Schedule
es: Añadir programación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Color Scheme
es: Combinación de Colores

en: Room
es: Habitacion

en: Time settings
es: Ajustes de hora

en: Dark
es: Oscuro

en: Master
es: Máster

en: Repeat settings
es: Configuración de repetición

en: Date separator
es: Separador de fecha

en: The string to separate the start and end dates
es: La cadena para separar las fechas de inicio y fin

en: Separator: %separator
es: Separador: %separator

en: The @title end date cannot be before the start date
es: La fecha de finalización @title no puede ser anterior a la fecha de inicio
