Opigno calendar (3.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (66 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: more
pt: mais

en: Article
pt: Artigo

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Add
pt: Adicionar

en: Separator
pt: Separador

en: All
pt: Todos

en: Year
pt: Ano

en: Date format
pt: Formato de data

en: Page
pt: Página

en: Month
pt: Mês

en: Members
pt: Membros

en: Calendar
pt: Calendário

en: Colors
pt: Cores

en: Week
pt: Semana

en: Day
pt: Dia

en: Start date
pt: Data de início

en: End date
pt: Data de fim

en: Operator
pt: Operador

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Today
pt: Hoje

en: Apply
pt: Aplicar

en: Legend
pt: Legenda

en: Master
pt: Principal

en: Calendar type
pt: Tipo de calendário

en: Value format
pt: Formato do valor

en: Time separator
pt: Separador de tempo

en: Formula
pt: Fórmula

en: Max items
pt: Máximo de items

[ctx: Date range separator]
en: -
pt: em contexto: Separador de intervalo de datas

en: Taxonomy field
pt: Campo de taxonomia

en: Calendar Pager
pt: Pager de Calendário

en: add event
pt: adicionar evento

en: Opigno Calendar
pt: Calendário Opigno

en: Add opigno calendar event integration.
pt: Acrescentar a integração de eventos do calendário opigno.

en: The string separating the date and time parts of the provided format
pt: A cadeia que separa as partes de data e hora do formato fornecido

en: Time separator: %separator
pt: Separador temporal: %separator

en: Time range with optional date
pt: Período de tempo com data opcional

en: Opigno calendar
pt: Calendário Opigno

en: A calendar view of all the Opigno calendar events.
pt: Uma vista de calendário de todos os eventos do calendário Opigno.

en: Month block
pt: Bloco mensal

en: Opigno calendar block
pt: Bloco de calendário Opigno

en: Value timezone
pt: Valor de fuso horário

en: The date should be in the mm/dd/yyyy format.
pt: A data deve ser no formato mm/dd/yyyy.

en: Opigno date and time range
pt: Opigno data e intervalo de tempo

en: Opigno calendar event
pt: Evento de calendário Opigno

en: A generic event for the Opigno calendar.
pt: Um evento genérico para o calendário Opigno.

en: Month name size
pt: Tamanho do nome do mês

en: Name size
pt: Tamanho do nome

en: With weekno
pt: Com número de semana

en: Max items behavior
pt: Comportamento do máximo de items

en: Group by times
pt: Agrupar por tempos

en: Group by times custom
pt: Agrupar por tempos customizados

en: Theme style
pt: Estilo do tema

en: Group by field
pt: Agrupar por campos

en: Multiday theme
pt: Tema multi-dia

en: Hide multiday
pt: Esconder multi-dia

en: Calendar row
pt: Linha do calendário

en: Calendar colors type
pt: Tipo de cores de calendário

en: Calendar colors vocabulary
pt: Vocabulário das cores do calendário

en: Calendar header
pt: Cabeçalho de calendário

en: Calendar header 1
pt: Cabeçalho 1 de calendário

en: Date daterange
pt: Intervalo de datas

en: Timezone override
pt: Anulação de fuso horário

en: Replacement format
pt: Formato de substituição

en: No Event
pt: Sem eventos
