Opigno calendar (3.1.0) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Article
de: Artikel

en: Add
de: Hinzufügen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Date format
de: Datumsformat

en: Page
de: Seite

en: Calendar
de: Kalender

en: Colors
de: Farben

en: Week
de: Woche

en: Day
de: Tag

en: End date
de: Enddatum

en: Today
de: Heute

en: Tokenize
de: In Token umwandeln

en: Legend
de: Legende

en: Calendar type
de: Kalendertyp

en: Value format
de: Format der Angabe

en: Time separator
de: Trennzeichen der Zeitangabe

en: Formula
de: Formel

en: Max items
de: Anzahl der maximalen Einträge

en: Taxonomy field
de: Taxonomiefeld

en: add event
de: Ereignis hinzuzufügen

en: Opigno Calendar
de: Opigno-Kalendar

en: Add opigno calendar event integration.
de: Opigno-Kalebderintegration hinzufügen.

en: The string separating the date and time parts of the provided format
de: Das Zeichen, dass die Datums- und die Zeitangabe voneinander trennt

en: Time separator: %separator
de: Trennzeichen der Zeitangabe %separator

en: Time range with optional date
de: Zeitangabe mit optionalem Datum

en: Opigno calendar
de: Opigno-Kalender

en: Opigno Date Range widget settings
de: Einstellungen des Opigno-Datumssteuerelements

en: Value timezone
de: Gültige Zeitzone

en: The date should be in the mm/dd/yyyy format.
de: Das Datum muss im Format mm/DD/yyy angegeben werden.

en: Opigno date and time range
de: Opigno-Riur-Funktionalität Datums- und Zeitbereich

en: Opigno calendar event
de: Opigno-Kalendereintag

en: A generic event for the Opigno calendar.
de: Ein allgemeines Ereignis für den Opigno-Kalender

en: Month name size
de: Größe des Monatsnamens

en: Name size
de: Größenname

en: With weekno
de: Mit Weekno

en: Max items behavior
de: Verhalten bei Maximaler Anzahl von Einträgen

en: Group by times
de: Nach Zeiten gruppieren

en: Group by times custom
de: Nach benutzerdefiniertem Theme gruppieren

en: Theme style
de: Designstil

en: Group by field
de: Nach Feld gruppieren

en: Multiday theme
de: Mehrtages-Theme

en: Hide multiday
de: Mehrtagesanzeige verbergen

en: Granularity links
de: Feineinstellungslinks

en: Calendar row
de: Kalenderzeile

en: Calendar colors type
de: Kalenderfarbtyp

en: Calendar colors vocabulary
de: Kalender-Farbvokabular

en: Calendar header
de: Kalenderkopfzeile

en: Calendar header 1
de: Kalenderkopfzeile 1

en: Pager embed
de: Seitennavigationseinbettung

en: Date daterange
de: Datumsbereich

en: Timezone override
de: Zeitzonenübersteuerung

en: Replacement format
de: Ersatzmusterformat
