Opigno calendar (3.1.0) - en to pt translation catalogue (54 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Article
pt: Artigo

en: Add
pt: Adicionar

en: Separator
pt: Separador

en: Date format
pt: Formato da data

en: Page
pt: Página

en: Calendar
pt: Calendário

en: Colors
pt: Cores

en: Week
pt: Semana

en: Day
pt: Dia

en: End date
pt: Data final

en: Operator
pt: Operador

en: Today
pt: Hoje

en: Legend
pt: Legenda

en: Calendar type
pt: Tipo de calendário

en: Value format
pt: Formato do valor

en: Time separator
pt: Separador de tempo

en: Formula
pt: Fórmula

en: Max items
pt: Quantidade máxima de itens

en: Taxonomy field
pt: Campo de taxonomia

en: add event
pt: adicionar evento

en: Opigno Calendar
pt: Calendário Opigno

en: Add opigno calendar event integration.
pt: Adicionar integração de evento do calendário Opigno.

en: The string separating the date and time parts of the provided format
pt: A string que separa as partes da data e hora do formato fornecido

en: Time separator: %separator
pt: Separador de hora: %separator

en: Time range with optional date
pt: Intervalo de tempo com data opcional

en: Opigno calendar
pt: Calendário do Opigno

en: Opigno Date Range widget settings
pt: Configurações do widget de intervalo de datas Opigno

en: Value timezone
pt: Valor do fuso horário

en: The date should be in the mm/dd/yyyy format.
pt: A data deve estar no formato mm/dd /aaaa.

en: Opigno date and time range
pt: Intervalo de data e hora do Opigno

en: Opigno calendar event
pt: Evento do calendário Opigno

en: A generic event for the Opigno calendar.
pt: Um evento genérico do calendário do Opigno

en: Month name size
pt: Tamanho do nome do mês

en: Name size
pt: Tamanho do nome

en: Group by times
pt: Agrupar por horas

en: Group by times custom
pt: Agrupar por horas personalizadas

en: Theme style
pt: Estilo do tema

en: Group by field
pt: Grupo por campo

en: Multiday theme
pt: Tema de vários dias

en: Hide multiday
pt: Esconder vários dias

en: Calendar row
pt: Linha do calendário

en: Calendar colors type
pt: Tipo de cores do calendário

en: Calendar colors vocabulary
pt: Vocabulário de cores do calendário

en: Calendar header
pt: Cabeçalho do calendário

en: Calendar header 1
pt: Cabeçalho 1 do calendário

en: Pager embed
pt: Paginador incorporado

en: Date daterange
pt: Intervalo de data

en: Timezone override
pt: Sobrescrita de fuso horário

en: Replacement format
pt: Formato de substituição

en: Please enter a title!
pt: Por favor, insira um título!

en: Please select start date!
pt: Selecione a data de início!

en: Please select end date!
pt: Selecione a data de término!

en: No Event
pt: Nenhum evento
