Opigno class (3.2.7) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Class
de: Klasse

en: Users
de: Benutzer

en: Manage users
de: Benutzer verwalten

en: Classes
de: Klassen

en: Search content
de: Inhalt durchsuchen

en: About
de: Über

en: Manage classes
de: Warengruppen verwalten

en: Manage members
de: Mitglieder verwalten

en: Social settings
de: Einstellungen für Soziales

en: Access checkout
de: Zugriff auf den Checkout

en: Add a new class
de: Neue Klasse hinzufügen

en: Social sharing
de: Teilen über Soziale Netzwerke

en: Use private messaging system
de: System für private Nachrichten verwenden

en: Message anyone regardless of groups
de: Alle Nutzer unabhängig von der Gruppenzugehörigkeit anschreiben

en: Adds the classes to your Opigno instance. Works well with Opigno Learning Path.
de: Fügt Klassen zur Opigno-Instanz hinzu. Funktioniert prima, mit dem Learning-Path-Modul.

en: Opigno Class
de: Opigno-Klasse

en: Adds the classes to your Opigno Instance. Works well with Learning Path.
de: Fügt die Klasse zur Opigno-Instanz hinzu. Funktioniert super in Verbindung mit dem Modul Learning Path.

en: Manage group content in any group
de: Gruppeninhalte aller Gruppen verwalten

en: View own module results
de: Eigene Modulergebnisse anzeigen

en: User and class management
de: Benutzer-Profile und Klassenverwaltung

en: View global statistics
de: Globale Statistiken anzeigen

en: Allows the user to view the global statistics
de: Ermöglicht dem Benutzer die globale Statistik einzusehen

en: View any group statistics
de: Alle Gruppenstatistiken anzeigen

en: Allows the user to view any group statistics
de: Ermöglicht dem Benutzer alle Gruppenstatistiken einzusehen

en: View any user statistics
de: Alle Nutzerstatistiken anzwigen

en: Allows the user to view any user statistics
de: Ermöglicht dem Benutzer alle Benutzerstatistiken einzusehen

en: Protection of administrators
de: Administratorenschutz

en: Social settings configuration form
de: Konfigurationsformular für soziale Einstellungen

en: Setting to define which users students can connect with.
de: Einstellung, um festzulegen, mit welchen Benutzern sich Teilnehmer verbinden können.

en: User and class
de: Benutzer und Klasse
