Opigno forum (8.x-1.4) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Forum
pt: Fórum

en: Forums
pt: Fóruns

en: Forum topic
pt: Tópico de fórum

en: A <em>forum topic</em> starts a new discussion thread within a forum.
pt: Um <em>tópico de fórum</em> inicia um novo tópico de discussão em um fórum.

en: Forum navigation vocabulary
pt: Vocabulário de navegação do fórum

en: Opigno Forum
pt: Fórum

en: Opigno Forum.
pt: Fórum.

en: To the topics list
pt: Para a lista de tópicos

en: Opigno forum access
pt: Acesso ao fórum

en: Forum topics having these content types are not configured as <a href=":url">Learning path content</a> and will be visible to every user allowed to see regular content:
pt: Os tópicos do fórum com esses tipos de conteúdo não são configurados como <a href=":url"> conteúdo da trilha de aprendizagem </a> e estarão visíveis para todos os usuários com permissão para ver o conteúdo normal:

en: Learning Path: Group node (Forum topic)
pt: Trilha de aprendizagem: Conteúdo do grupo (tópico do fórum)

en: Adds <em class="placeholder">Forum topic</em> content to groups both publicly and privately.
pt: Adiciona conteúdo <em class = "placeholder"> tópico do fórum </em> a grupos públicos e privados.
