Opigno Instructor-led Trainings (8.x-1.1) - en to fr translation catalogue (57 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Edit
fr: Modifier

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: View
fr: Voir

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: User
fr: Utilisateur

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Members
fr: Membres

en: Default image
fr: Image par défaut

en: Attendance
fr: Participation

en: Attended
fr: A participé

en: UUID
fr: Identifiant universel unique (UUID)

en: Enter a user’s name or email
fr: Saisir un nom d'utilisateur ou une adresse de courriel

en: Score ILT entities
fr: Évaluer les entités ILT

en: Opigno Instructor-Led Training
fr: Session en présentiel Opigno

en: Opigno Instructor-Led Training.
fr: Session en présentiel Opigno.

en: Create Instructor-Led Training
fr: Créer une session en présentiel

en: Create Instructor-Led Training Result
fr: Créer un résultat de session en présentiel

en: Instructor-Led Trainings
fr: Sessions en présentiel

en: Instructor-Led Trainings Results
fr: Résultats des sessions en présentiel

en: Manage and score ILT
fr: Gérer et évaluer les ILT

en: Lists Instructor-Led Trainings
fr: Liste les sessions en présentiel

en: Lists Instructor-Led Trainings Results
fr: Liste les résultats des sessions en présentiel

en: Administer ILT entities
fr: Administrer les entités ILT

en: View ILT entities
fr: Voir les entités ILT

en: Add ILT entities
fr: Ajouter des entités ITL

en: Edit ILT entities
fr: Modifier les entités ILT

en: Delete ILT entities
fr: Supprimer des entités ILT

en: Administer ILT Result entities
fr: Administrer les entités résultat ILT

en: View ILT Result entities
fr: Voir les entités résultat ILT

en: Add ILT Result entities
fr: Ajouter des entités résultat ILT

en: Edit ILT Result entities
fr: Modifier les entités résultat ILT

en: Delete ILT Result entities
fr: Supprimer des entités résultat ILT

en: Score Instructor-Led Training
fr: Évaluer les sessions en présentiel

en: Instructor-Led Training List
fr: Liste des sessions en présentiel

en: Edit Instructor-Led Training
fr: Modifier les sessions en présentiel

en: Delete Instructor-Led Training
fr: Supprimer une session en présentiel

en: Instructor-Led Training Result
fr: Résultat de session en présentiel

en: Instructor-Led Trainings Result List
fr: Liste de résultats de session en présentiel

en: Edit Instructor-Led Training Result
fr: Modifier le résultat de session en présentiel

en: Delete Instructor-Led Training Result
fr: Supprimer le résultat de session en présentiel

en: Related training
fr: Formation associée

en: Instructor-Led Training: @ilt
fr: Session en présentiel : @ilt

en: Score: @score
fr: Score : @score

en: Date: @start to @end
fr: Date : @start à @end

en: Place: @place
fr: Lieu : @place

en: The ID of the ILT entity.
fr: L'identifiant (ID) de l'entité ILT.

en: The UUID of the ILT entity.
fr: L'UUID de l'entité ILT.

en: The owner of the ILT entity.
fr: Le propriétaire de l'entité ILT.

en: The title of the ILT entity.
fr: Le titre de l'entité ILT.

en: The address of the ILT entity.
fr: L'adresse de l'entité ILT.

en: The related training of the ILT entity.
fr: La formation associée à l'entité ILT.

en: Related calendar event
fr: Évènement de calendrier associé

en: mm/dd/yyyy
fr: mm/jj/aaaa
