Opigno LMS (8.x-1.0-beta1) - en to hi translation catalogue (127 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Status
hi: अवस्था

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Group
hi: समूह

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: List
hi: सूची

en: Language
hi: भाषा

en: more
hi: और भी

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: File
hi: फ़ाइल

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Use count
hi: प्रियोग संख्या

en: Image
hi: चित्र

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Name
hi: नाम

en: Help
hi: मदद

en: Audio
hi: आवाज

en: Filename
hi: फ़ाइल का नाम

en: Updated
hi: अद्यतित

en: Upload
hi: अपलोड

en: Picture
hi: चित्र

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: Files
hi: दस्तावेज

en: All
hi: सभी

en: Active
hi: सक्रिय

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Off
hi: बंद

en: Roles
hi: भूमिका

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Last access
hi: अंतिम पहुंच

en: Desc
hi: अवरोही

en: Members
hi: सदस्य

en: Role
hi: भूमिका

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Last
hi: अंतिम

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Tools
hi: उपकरण

en: Duration
hi: अवधि

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Messages
hi: संदेश

en: Member for
hi: के लिये सदस्य

en: First
hi: पहला

en: author
hi: लेखक

en: Entity
hi: इकाई

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: People
hi: कर्मचारी

en: Blocked
hi: बंद

en: Video
hi: वीडियो

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Unpublished
hi: अप्रकाशित

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Apply
hi: लागू करें

en: Block description
hi: ब्लॉक की व्याख्या

en: Permission
hi: अनुमति

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
hi: किसी सदस्य ने पन्ना पढ़ने पर उसे इतने समय तक उपस्थित माना जाता है।

en: Joined
hi: में शामिल हुए

en: Fid
hi: ऍफ़ आई डी

en: Member
hi: सदस्य

en: Block type
hi: ब्लॉक प्रकार

en: Entity type
hi: इकाई का प्रकार

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Permanent
hi: स्थाई

en: Temporary
hi: अस्थाई

en: No files available.
hi: कोई फाइल उपलब्ध नहीं  है

en: Frontpage
hi: मुखपृष्ठ

en: MIME type
hi: माइम प्रकार

en: Upload date
hi: अपलोड की तारीख

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Who's new
hi: नए सदस्य

en: Who's online
hi: उपस्थिति

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: No front page content has been created yet.
hi: कोई फ्रंट पेज की सामग्री अभी तक नहीं बनाई गई है.

en: Find and manage people interacting with your site.
hi: अपनी साइट के साथ सहभागिता करने वाले लोगों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
hi: उपयोगकर्ता खातों, भूमिकाओं और अनुमतियों का प्रबंधन करें.

en: Footer menu
hi: फुटर मेनू

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Custom block library
hi: कस्टम ब्लॉक पुस्तकालय

en: Registering module
hi: पंजीकृत मॉड्यूल

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Find and manage custom blocks.
hi: कस्टम ब्लॉक ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Find and manage files.
hi: फ़ाइलों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: All content promoted to the front page.
hi: सभी सामग्री फ्रंट पेज पर प्रचारित की गई।

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
hi: साइट पर नवीनतम उपयोगकर्ता खातों की एक सूची दिखाता है।

en: Who's online block
hi: ऑनलाइन ब्लॉक कौन है

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
hi: सबसे हाल ही में सक्रिय उपयोगकर्ताओं और सक्रिय उपयोगकर्ताओं की कुल संख्या के उपयोगकर्ता नाम दिखाता है।

en: Files overview
hi: फ़ाइलें अवलोकन

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
hi: {{ arguments.fid }} के लिए फ़ाइल उपयोग जानकारी

en: Find and manage content
hi: सामग्री ढूंढें और प्रबंधित करें

en: Welcome to [site:name]
hi: [site:name] पर आपका स्‍वागत है

en: Name or email contains
hi: नाम या ईमेल में है

en: A list of new users
hi: नये उपयोगकर्ताओं की सूची

en: There are currently @total users online.
hi: वर्तमान में @total उपयोगकर्ता ऑनलाइन हैं।

en: There are currently 0 users online.
hi: वर्तमान में 0 यूजर ऑनलाइन हैं।

en: A list of users that are currently logged in.
hi: वर्तमान में लॉग इन किए गए उपयोगकर्ताओं की एक सूची।

en: A locally hosted audio file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई ऑडियो फ़ाइल।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।
