Opigno Poll (1.0.1) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Yes
de: Ja

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: View
de: Ansicht

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: View results
de: Ergebnisse anzeigen

en: Created
de: Erstellt

en: Question
de: Frage

en: Active
de: Aktiv

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Choice ID
de: ID der Auswahlmöglichkeit

en: Vote
de: Stimme

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Other
de: Weitere

en: Choices
de: Auswahlmöglichkeiten

en: 1 vote | @count votes
de[0]: 1 Stimme
de[1]: @count Stimmen

en: Votes
de: Stimmen

en: Choice
de: Auswahl

en: Results
de: Ergebnisse

en: Allows your site to capture votes on different topics in the form of multiple choice questions.
de: Ermöglicht Umfragen zu verschiedenen Themen in Form von Multiple-Choice-Fragen zu erstellen.

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: About
de: Über

en: Created timestamp
de: Erstellungszeitpunkt

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Total votes: @votes
de: Anzahl aller Stimmen: @votes

en: Your vote could not be recorded because you did not select any of the choices.
de: Ihre Stimme konnte nicht gezählt werden, da Sie keine der Optionen ausgewählt haben.

en: Your vote has been recorded.
de: Die abgegeben Stimme wurde aufgezeichnet

en: Delete items
de: Datensätze löschen

en: Your vote was cancelled.
de: Ihre Stimme wurde zurückgezogen.

en: Edit @label
de: @label bearbeiten

en: Language (fr, en, ...)
de: Sprache (fr, en, ...)

en: Delete form
de: Formular löschen

en: Modified timestamp
de: Angepasste Zeitangabe

en: Lists (Views)
de: Listen (Ansichten)

en: Are you sure you want to delete all items from the feed %feed?
de: Möchten Sie wirklich alle Elemente aus dem Feed %feed löschen?

en: Node authored by (uid)
de: Beitrag erstellt von (uid)

en: Cancel own vote
de: Eigene Stimme zurückziehen

en: Delete vote
de: Stimme löschen

en: Allow anonymous votes
de: Anonyme Stimmabgabe zulassen

en: A flag indicating whether anonymous users are allowed to vote.
de: Ein Indikator, der angibt, ob anonyme Benutzer abstimmen dürfen.

en: Allow cancel votes
de: Stimmen streichen zulassen

en: A flag indicating whether users may cancel their vote.
de: Ein Indikator, der angibt, ob Benutzer ihre Stimme zurücknehmen können.

en: Allow view results
de: Anzeige der Ergebnisse zulassen

en: A flag indicating whether users may see the results before voting.
de: Ein Indikator, der angibt, ob die Benutzer die Ergebnisse vor der Abstimmung sehen können.

en: All associated votes will be deleted too. This action cannot be undone.
de: Alle zugehörigen Stimmen werden ebenfalls gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: A feed named %feed already exists. Enter a unique question.
de: Ein Feed namens %feed existiert bereits. Geben Sie eine eindeutige Frage ein.

en: Cancel vote
de: Abstimmung abbrechen

en: There are no settings yet.
de: Es wurden noch keine Einstellungen vorgenommen.

en: * Deleting a choice will delete the votes on it!
de: * Wenn Sie eine Wahl löschen, werden auch die Stimmen für diese Wahl gelöscht!

en: Vote form/Results
de: Abstimmungsformular/Ergebnisse
