Opigno statistics (3.0.3) - en to pt translation catalogue (97 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Manager
pt: Gestor

en: Download
pt: Descarregar

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Name
pt: Nome

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: User
pt: Utilizador

en: Year
pt: Ano

en: Score
pt: Pontuação

en: Last access
pt: Último acesso

en: Success
pt: Sucesso

en: download
pt: descarregar

en: Month
pt: Mês

en: Details
pt: Detalhes

en: State
pt: Estado

en: Week
pt: Semana

en: First name
pt: Primeiro nome

en: Last name
pt: Apelido

en: Users
pt: Utilizadores

en: Recent comments
pt: Comentários recentes

en: Level
pt: Nível

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Student
pt: Estudante

en: Share
pt: Partilhar

en: share
pt: partilhar

en: Pending
pt: Pendente

en: Member for
pt: Membro desde

en: Expired
pt: Expirado

en: Lists
pt: Listas

en: Results
pt: Resultados

en: Failed
pt: Falhou

en: completed
pt: concluído

en: Apply
pt: Aplicar

en: Passed
pt: Aprovado

en: Administrator
pt: Administrador

en: No comments available.
pt: Não existem comentários.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
pt: Um utilizador é considerado "ligado" por este intervalo de tempo, após ter visualizado uma página pela última vez.

en: User profile
pt: Perfil de utilizador

en: Step
pt: Passo

en: Certificates
pt: Certificados

en: Badges
pt: Crachás

en: Last 30 days
pt: Últimos 30 dias

en: @interval ago
pt: @interval atrás

en: Compact
pt: Compacto

en: Who's new
pt: Quem é novo

en: Who's online
pt: Quem está ligado

en: Progress
pt: Progresso

en: Trends
pt: Tendências

en: New users
pt: Novos utilizadores

en: Time spent
pt: Tempo gasto

en: Skill
pt: Competência

en: Skills
pt: Capacidades

en: Master
pt: Principal

en: Achievements
pt: Conquistas

en: Training
pt: Formação

en: Date joined
pt: Data de adesão

en: Lists (Views)
pt: Listas (Views)

en: Last 7 days
pt: Últimos 7 dias

en: Avg score
pt: Pontuação média

en: Recent comments.
pt: Comentários recentes.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
pt: Mostra uma lista de contas de utilizador mais recentes no sítio.

en: Who's online block
pt: Quem está ligado neste momento - bloco

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
pt: Mostra o nome de utilizador dos utilizadores ativos mais recentes, e o número total de utilizadores ativos.

en: A list of new users
pt: Uma lista de utilizadores novos

en: There are currently @total users online.
pt: Atualmente, existe(m) @total utilizador(es) ligado(s).

en: There are currently 0 users online.
pt: Existem 0 utilizadores ligados, atualmente.

en: A list of users that are currently logged in.
pt: Uma lista de utilizadores que estão atualmente com sessão iniciada.

en: Completion
pt: Conclusão

en: @name completed on @date
pt: @name concluído em @date

en: User got @score of @max_score possible points.
pt: O utilizador obteve @score de @max_score pontos possíveis.

en: Total score @percent%
pt: Pontuação total @percent%

en: Activities Overview
pt: Visão Geral das Atividades

en: Completed on
pt: Concluído em

en: Training Content
pt: Conteúdo da Formação

en: Training statistics
pt: Formações estatísticas

en: Recently active users
pt: Utilizadores recentemente ativos

en: Nb of users
pt: N.º de utilizadores

en: Nb completed
pt: N.º concluído

en: Avg time spent
pt: Média de tempo despendido

en: % Completed
pt: % Concluída

en: Users results
pt: Resultados do utilizador

en: Training statistics - @training
pt: Formações estatísticas - @training

en: @interval hence
pt: @interval a contar deste momento

en: Trainings
pt: Formações

en: Training list item image (45x40)
pt: Imagem de Item da Lista de Aprendizagem (45x40)

en: View any private profile in the class
pt: Ver qualquer perfil privado na classe

en: View any private profile in training
pt: Ver qualquer perfil privado no treino

en: Trainings completed
pt: Formações concluídas

en: Training(s) completed
pt: Formação(ções) concluída(s)

en: Current training(s)
pt: Formação(ções) a decorrer

en: Certificate(s) received
pt: Certificado(s) recebido(s)

en: Time spent on Training
pt: Tempo despendido em formação

en: User compact image (48x48)
pt: Imagem Compacta do Utilizador (48x48)

en: User list item (60x60)
pt: Lista de Item do Utilizador (60x60)

en: User profile (166x166)
pt: Perfil do Utilizador (166x166)
