Orejime (2.0.11) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: unknown
de: unbekannt

en: Categories
de: Kategorien

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: View
de: Ansicht

en: Continue
de: Weiter

en: Created
de: Erstellt

en: Revisions
de: Revisionen

en: Original image
de: Originalbild

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Domain
de: Domäne

en: Debug Mode
de: Debug-Modus

en: Colors
de: Farben

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Light color
de: Helle Farbe

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Texts
de: Texte

en: Debug
de: Debuggen

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Services
de: Dienste

en: Border color
de: Rahmenfarbe

en: About
de: Über

en: Primary color
de: Primäre Farbe

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Enabled by default
de: Standardmäßig aktiviert

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Cookie Name
de: Cookie-Name

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Image style
de: Bildstil

en: Privacy Policy
de: Datenschutzrichtlinie

en: Scripts
de: Skripte

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: System Name
de: Systemname

en: Secondary color
de: Sekundäre Farbe

en: Configure Image Styles
de: Bildstile konfigurieren

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Cookies List
de: Cookie-Liste

en: Must consent
de: Muss einwilligen

en: Purposes
de: Zweck
