Override Node Options (8.x-2.0-beta2) - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: Preview
fr: Aperçu

en: Permissions
fr: Droits

en: Allow non-admins to override the default publishing options for nodes they can edit.
fr: Permettre aux non-administrateurs de supplanter les options de publication par défaut pour les nœuds qu'ils ont le droit d'éditer.

en: Save and publish
fr: Enregistrer et publier

en: Override %type_name published option.
fr: Supplanter les options de publication de %type_name

en: Override %type_name promote to front page option.
fr: Supplanter l'option de promotion en page d'accueil de %type_name

en: Override %type_name sticky option.
fr: Supplanter l'option d'épinglage (en haut des listes) de %type_name

en: Override %type_name revision option.
fr: Supplanter l'option de versionnement de %type_name.

en: Enter %type_name revision log entry.
fr: Saisir l'entrée de journal des versions de %type_name.

en: Save and keep published
fr: Enregistrer et maintenir publié

en: Save and unpublish
fr: Enregistrer et dépublier

en: Save as unpublished
fr: Enregistrer comme non publié

en: Save and keep unpublished
fr: Enregistrer et maintenir non publié
