Packagist (8.x-1.0-alpha10) - en to it translation catalogue (30 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Edit
it: Modifica

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Label
it: Etichetta

en: View
it: Visualizza

en: Created
it: Creato

en: Authored by
it: Creato da

en: Select all
it: Seleziona tutto

en: Maximum length
it: Lunghezza massima

en: Expose
it: Esponi

en: Port
it: Porta

en: Size of textfield
it: Dimensione del campo di testo

en: Are you sure you want to delete %name?
it: Si vuole davvero cancellare %name?

en: Changed
it: Modificato

en: Base path
it: Percorso di base

en: Publish
it: Pubblica

en: Authentication key
it: Chiave di autenticazione

en: Machine name
it: Nome ad uso interno

en: About
it: Informazioni

en: - Select -
it: - Scegliere -

en: Placeholder
it: Segnalibro

en: The maximum length of the field in characters.
it: Numero massimo di caratteri del campo.

en: Publishing status
it: Stato di pubblicazione

en: Text value
it: Valore testuale

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
it: Testo che verrà mostrato dentro il campo fino a quando non si inserisce un valore. Questo suggerimento di solito è un valore di esempio o una breve descrizione del formato atteso.

en: Placeholder: @placeholder
it: Segnaposto: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
it: %name: non può essere più lungo di @max caratteri.

en: My Awesome Module
it: Il mio fantastico modulo

en: Textfield size: @size
it: Dimensione campo di testo: @size
