Packagist (8.x-1.0-alpha7) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Imported
es: Importado

en: Created
es: Creado

en: Host
es: Servidor

en: Authored by
es: Escrito por

en: Base
es: Básico

en: Basic
es: Básico

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Deselect all
es: Deseleccionar todo

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Expose
es: Exponer

en: Port
es: Puerto

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Repository
es: Almacén

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Project name
es: Nombre del Proyecto

en: Changed
es: Modificado

en: Base path
es: Ruta base

en: Publish
es: Publicar

en: Authentication key
es: Clave de verificación

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Text value
es: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
