Pagedesigner (2.0.1) - en to es translation catalogue (102 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Container
es: Contenedor

en: Parent
es: Padre

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Layout
es: Diseño

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: You are not authorized to access this page.
es: No tiene permiso para visitar esta página.

en: Created
es: Creado

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Source URL
es: URL de origen

en: Filter
es: Filtro

en: Revisions
es: Revisiones

en: Gallery
es: Galería

en: Authored by
es: Escrito por

en: New window
es: Nueva ventana

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Mobile
es: Móvil

en: Class
es: Clase

en: Provider
es: Proveedor

en: Close
es: Cerrar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Source
es: Origen

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Document
es: Documento

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Same window
es: Misma ventana

en: Apply
es: Aplicar

en: Debug
es: Depurar

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Children
es: Niños

en: Gallery name
es: Nombre de la galería

en: Page settings
es: Opciones de página

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Choose
es: Escoger

en: Embed
es: Incrustar

en: CSS selector
es: Selector CSS

en: Row
es: Fila

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Global options
es: Opciones globales

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Select language
es: Seleccionar idioma

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Layers
es: Capas

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Delete component
es: Borrar componente

en: Master
es: Máster

en: Element type
es: Tipo de elemento

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Add images
es: Añadir imágenes

en: Performance settings
es: Configuración de rendimiento

en: Type of item to reference
es: Tipo de elemento de referencia

en: REST export
es: Exportacion REST

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones
