Pagedesigner (4.1.0) - en to pt translation catalogue (91 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Content
pt: Conteúdo

en: Type
pt: Tipo

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Description
pt: Descrição

en: Last updated
pt: Última atualização

en: File
pt: Arquivo

en: Edit
pt: Editar

en: Size
pt: Tamanho

en: None
pt: Nenhum

en: Image
pt: Imagem

en: Parent
pt: Superior

en: Category
pt: Categoria

en: Name
pt: Nome

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Label
pt: Rótulo

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Save
pt: Salvar

en: Help
pt: Ajuda

en: View
pt: Ver

en: Audio
pt: Áudio

en: Filename
pt: Nome do arquivo

en: Component
pt: Componente

en: Components
pt: Componentes

en: You are not authorized to access this page.
pt: Você não está autorizado a acessar esta página.

en: User
pt: Usuário

en: Created
pt: Criado

en: Block
pt: Bloco

en: Revisions
pt: Revisões

en: Gallery
pt: Galeria

en: Items
pt: Itens

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Delete all
pt: Apagar tudo

en: New window
pt: Nova Janela

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Media
pt: Mídia

en: Class
pt: Classe

en: Pattern
pt: Padrão

en: Close
pt: Fechar

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Entity
pt: Entidade

en: Revert
pt: Reverter

en: Style
pt: Estilo

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Document
pt: Documento

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Same window
pt: Mesma janela

en: Publish
pt: Publicar

en: Unpublish
pt: Despublicar

en: Audio file
pt: Arquivo de áudio

en: Language code
pt: Código do idioma

en: Classes
pt: Turmas

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Children
pt: Filho

en: Gallery name
pt: Nome da galeria

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Choose
pt: Escolha

en: Embed
pt: Incorporar

en: Row
pt: Linha

en: Autocomplete
pt: Autocompletar

en: Video file
pt: Arquivo de vídeo

en: Global options
pt: Opções globais

en: Link settings
pt: Configurações do link

en: Fullscreen
pt: Tela Cheia

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Select language
pt: Escolha um idioma

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Styles
pt: Estilos

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: An autocomplete text field.
pt: Um campo de texto de preenchimento automático.

en: Performance settings
pt: Configurações de Desempenho

en: Type of item to reference
pt: Tipo de item para referenciar

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções
