Pagerer (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (94 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Pages
de: Seiten

en: Item
de: Element

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Quantity
de: Anzahl

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Preview
de: Vorschau

en: Default:
de: Standard:

en: Display
de: Anzeige

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Create
de: Erstellen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Items
de: Elemente

en: Width
de: Breite

en: General
de: Allgemein

en: Basic
de: Basis

en: Last
de: Letztes

en: center
de: Zentrale

en: left
de: links

en: right
de: rechts

en: First
de: Anfang

en: Style
de: Darstellung

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Go to page @number
de: Gehe zu Seite @number

en: Preset
de: Voreinstellung

en: Pane style
de: Pane-Design

en: Text strings
de: Text-Zeichenketten

en: Main options
de: Hauptoptionen

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Record
de: Datensatz

en: First item
de: Erstes Element

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: No items to display.
de: Keine Einträge vorhanden.

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Separators
de: Trennzeichen

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Current items
de: Aktuelle Einträge

en: Current page title
de: Aktueller Seitentitel

en: Left pane
de: Linkes Feld

en: Center pane
de: Mittleres Feld

en: Right pane
de: Rechtes Feld

en: The number of pages in the pager list.
de: Die Anzahl der Seiten in der Pager Liste.

en: Scale factors
de: Skalierungsfaktoren

en: Outer pages
de: Äußere Seiten

en: Breaker
de: Umbruch

en: of @total
de: von @total

en: Pagerer example
de: Pagerer Beispiel

en: Pagerer example.
de: Pagerer Beispiel.

en: Go to first item
de: Gehe zum ersten Eintrag

en: Go to previous items
de: Gehe zu den vorherigen Einträgen

en: Go to next items
de: Gehe zu den nächsten Einträgen

en: Go to last items
de: Gehe zu den letzten Einträgen

en: Pagerer @version - example page
de: Pagerer @version - Beispielseite

en: Enter page, then press Return.
de: Seite eingeben, dann Enter drücken.

en: Drag the handle to the page required.
de: Slider zur gewünschten Seite ziehen.

en: Enter item, then press Return.
de: Eintrag eingeben, dann Enter drücken.

en: Drag the handle to the item required.
de: Slider zum gewünschten Eintrag ziehen.

en: Go to first items
de: Gehe zu den ersten Einträgen

en: First data table:
de: Erste Datentabelle:

en: Second data table:
de: Zweite Datentabelle:

en: Third data table:
de: Dritte Datentabelle:

en: Last item
de: Letzter Eintrag

en: First page
de: Erste Seite

en: Progressive
de: Progressiv

en: No pages to display.
de: Keine Seiten anzuzeigen.

en: of @total_items
de: von @total_items

en: Go to last item
de: Gehe zum letzten Eintrag

en: Previous items
de: Vorherige Einträge

en: Next items
de: Nächste Einträge

en: Go to item @item
de: Gehe zum Eintrag @item

en: First items
de: Erste Einträge

en: Last items
de: Letzte Einträge

en: Go to items @item_low-@item_high
de: Gehe zu Einträgen @item_low-@item_high

en: Page <b>@number</b> of @total
de: Seite <b>@number</b> von @total

en: Item <b>@item</b> of @total_items
de: Eintrag <b>@item</b> von @total_items

en: Items <b>@item_low-@item_high</b> of @total_items
de: Einträge <b>@item_low-@item_high</b> von @total_items

en: Then, click on the tickmark.
de: Dann das Häkchen anklicken.

en: Drag the handle to the item range required.
de: Slider in den gewünschten Eintragsbereich ziehen.
