Pagerer (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (48 entries)

en: User interface
pt: Interface de usuário

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Próximo

en: Pages
pt: Páginas

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Quantity
pt: Quantidade

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Default:
pt: Padrão:

en: Display
pt: Exibição

en: Display mode
pt: Modo de exibição

en: n/a
pt: n/d

en: Configure
pt: Configurar

en: Create
pt: Criar

en: Separator
pt: Separador

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Items
pt: Itens

en: Width
pt: Largura

en: General
pt: Geral

en: Basic
pt: Básico

en: Last
pt: Último

en: center
pt: centro

en: left
pt: esquerda

en: right
pt: direita

en: First
pt: Primeiro

en: Style
pt: Estilo

en: Standard
pt: Padrão

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Go to page @number
pt: Ir para a página @number

en: Pagination
pt: Paginação

en: First item
pt: Primeiro item

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: No items to display.
pt: Não há itens para exibir

en: Current page
pt: Página atual

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Last page
pt: Última página

en: Current page title
pt: Título da página atual

en: First page
pt: Primeira página
