Page tree (8.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Settings
de: Einstellungen

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Languages
de: Sprachen

en: Menus
de: Menüs

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Add translation
de: Übersetzung hinzufügen

en: Add @bundle
de: @bundle hinzufügen

en: Page Tree Block
de: Seitenbaumstrukturblock

en: Page Tree
de: Seitenbaum

en: Allows browsing the menus using a page tree widget.
de: Ermöglicht das Durchsuchen von Menüs mithilfe eines Seitenbaums.

en: Page tree configuration
de: Seitenbaum-Konfiguration

en: Set the configuration for page tree.
de: Konfigurieren Sie den Seitenbaum.

en: Use pagetree
de: Den Seitenbaum verwenden

en: The role is allowed to use the pagetree.
de: Die Rolle ist berechtigt, den Seitenbaum zu nutzen.

en: pagetree configuration screen
de: Pagetree-Konfigruationsbildschrim

en: Set the general settings for the page tree modules.
de: Legen Sie die allgemeinen Einstellungen für die Seitenbaum-Module fest.

en: Select the menus to be displayed in the page tree.
de: Wählen Sie die Menüs aus, die im Seitenbaum angezeigt werden sollen.

en: Select the languages to be displayed in the page tree.
de: Wählen Sie die Sprachen aus, die im Seitenbaum angezeigt werden sollen.

en: Select the content types you want to process with the page tree module.
de: Wählen Sie die zu verarbeitenden Inhaltstypen für den Seitenbaum aus.

en: Get the tree
de: Baumstruktur abrufen

en: Copy the page?
de: Diese Seite kopieren?

en: The node will be copied. Do you want to include the child elements?
de: Der Beitrag wird kopiert. Möchten Sie untergeordnete Elemente einschließen?

en: Set unpublished?
de: Auf depubliziert setzen?

en: If checked, the publication status of the clone will be unpublished.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird der Publikationsstatus des Druplikats weiterhin „depubliziert“ bleiben.

en: Pagetree state change handler
de: Routine zur Veränderung von Seitenstrukturzuständen

en: Default pagetree state handler
de: Standardroutine zur Behandlung von Seitenstrukturzuständen

en: Exclude children
de: Untergeordnete Elemente ausschließen

en: Include children
de: Untergeordnete elemente einschließen

en: No translation exists
de: Keine Übersetzung vorhanden

en: Pagetree
de: Seitenstruktur

en: Show pagetree
de: Seitenstruktur anzeigen
