Panopoly Media (8.x-2.0-alpha14) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: File
de: Datei

en: Image
de: Bild

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Select
de: Auswählen

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Upload images
de: Bilder hochladen

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Allowed extensions
de: Erlaubte Erweiterungen

en: Delete file
de: Datei löschen

en: Video Url
de: Video-URL

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
de[0]: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich löschen?
de[1]: Möchten Sie diese Einträge wirklich löschen?

en: Original size
de: Originalgröße

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Administer files
de: Dateien verwalten

en: Media type
de: Medientyp

en: Responsive image style
de: Responsiver Bildstil

en: Responsive image style: @responsive_image_style
de: Responsiver Bildstil: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
de: Einen responsiven Bildstil auswählen.

en: Configure Responsive Image Styles
de: Responsive Bildstile konfigurieren

en: Entity Browser
de: Entitäts-Browser

en: Use local files for reusable media.
de: Lokale Dateien für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: The media type is not configured correctly.
de: Der Medientyp ist nicht korrekt konfiguriert.

en: You don't have media type of the Image type. You should <a href='!link'>create one</a>
de: Es gibt noch keinen Medientyp mit der Bezeichnung Bild. Sie sollten einen<a href='!link'>Medientyp erstellen</a>.
