Panopoly Media (8.x-2.0-alpha15) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Tags
es: Etiquetas

en: File
es: Archivo

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Custom
es: Personalizado

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Browse
es: Explorar

en: Select
es: Seleccionar

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Allowed extensions
es: Extensiones de archivo permitidas

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Responsive image style
es: Estilo adaptable de la imagen.

en: Responsive image style: @responsive_image_style
es: Estilo de imagen adaptable: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
es: Seleccionar un estilo de imagen adaptable.

en: Configure Responsive Image Styles
es: Configurar estilos de imágenes adaptables

en: Use local files for reusable media.
es: Utilice ficheros locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.

en: Browse media
es: Explorar elementos multimedia
