Panopoly Media (8.x-2.0-alpha15) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Description
pt: Descrição

en: File
pt: Arquivo

en: Image
pt: Imagem

en: View
pt: Ver

en: Teaser
pt: Chamada

en: Custom
pt: Personalizado

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Browse
pt: Explorar

en: Select
pt: Selecionar

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Upload images
pt: Enviar imagens

en: Warning message
pt: Mensagem de aviso

en: Allowed extensions
pt: Extensões permitidas

en: Status message
pt: Mensagem de status

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
pt[0]: Você tem certeza que quer apagar este item?
pt[1]: Você tem certeza que quer apagar estes itens?

en: Upload files
pt: Carregar arquivos

en: Video URL
pt: URL do vídeo

en: Media type
pt: Tipo de mídia

en: Responsive image style
pt: Estilo de imagem responsiva

en: Responsive image style: @responsive_image_style
pt: Estilo de imagem responsiva: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
pt: Selecione um estilo de imagem responsiva.

en: Configure Responsive Image Styles
pt: Configurar estilos de imagem responsiva

en: Use local files for reusable media.
pt: Use arquivos locais para mídia reutilizável.

en: Use local images for reusable media.
pt: Use imagens locais como mídias reutilizáveis.

en: The media type is not configured correctly.
pt: O tipo de mídia não está configurado corretamente.

en: You don't have media type of the Image type. You should <a href='!link'>create one</a>
pt: Você não tem tipo de mídia do tipo imagem. Você deve <a href='!link'>criar um</a>

en: Remote video
pt: Vídeo remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
pt: Um vídeo hospedado remotamente no YouTube ou Vimeo.

en: Browse media
pt: Navegar mídia
