Panopoly Media (8.x-2.0-alpha14) - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Description
pt: Descrição

en: File
pt: Ficheiro

en: Link
pt: Ligação

en: Image
pt: Imagem

en: View
pt: Mostrar

en: Teaser
pt: Resumo

en: Custom
pt: Personalizado

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Video
pt: Vídeo

en: Select
pt: Selecionar

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Warning message
pt: Mensagem de aviso

en: Status message
pt: Mensagem de estado

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
pt[0]: Tem a certeza que deseja apagar este item?
pt[1]: Tem a certeza que deseja apagar estes itens?

en: Upload files
pt: Carregar ficheiros

en: Add video
pt: Adicionar vídeo

en: Media type
pt: Tipo de media

en: Responsive image style
pt: Estilo de imagem responsivo

en: Responsive image style: @responsive_image_style
pt: Estilo de imagem responsivo: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
pt: Selecione um estilo de imagem responsivo.

en: Configure Responsive Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagem Responsivos

en: Use local files for reusable media.
pt: Use ficheiros locais para media reutilizável.

en: Use local images for reusable media.
pt: Use imagens locais para media reutilizável.
