Pantheon Decoupled (1.0.0-alpha8) - en to fr translation catalogue (10 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Comments
fr: Commentaires

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Comment
fr: Commentaire

en: Web services
fr: Services Web

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
fr: Utilisez les étiquettes pour regrouper les articles sur des sujets similaires dans des catégories.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
fr: Utilisez les <em>articles</em> pour des contenus possédant une temporalité tels que des actualités, des communiqués de presse ou des billets de blog.

en: Default comments
fr: Commentaires par défaut

en: Allows commenting on content
fr: Autorise à commenter le contenu

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
fr: Saisir une liste en séparant les termes par une virgule. Par exemple : Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
