Parade (8.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Image
de: Bild

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Background
de: Hintergrund

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: Menu
de: Menü

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Link text
de: Link-Text

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Minimum height
de: Minimale Höhe

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Simple
de: Einfach

en: Source field
de: Ursprungsfeld

en: Form
de: Formular

en: Sections
de: Bereiche

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Button text
de: Button-Text

en: Locations
de: Orte

en: Call to action
de: Call-to-Action

en: Poll
de: Umfrage

en: Boxes
de: Boxen

en: Text box
de: Textbox

en: Confirmation message
de: Bestätigungsnachricht

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Social links
de: Links für soziale Netzwerke

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Add menu link
de: Menülink hinzufügen

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: Inverse
de: Umkehren

en: The user ID of the paragraphs author.
de: Die Benutzer-ID des Seitenabschnittsautors.

en: The time that the Paragraph was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Seitenabschnittstyp erstellt wurde.

en: No preview available.
de: Keine Vorschau verfügbar.

en: Poll ID
de: Umfrgen-ID
