Paragraphs (8.x-1.7) - en to ru translation catalogue (227 entries)

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Closed
ru: Закрыто

en: List
ru: Список

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Enabled
ru: Включено

en: Edit
ru: Редактировать

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Weight
ru: Вес

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Summary
ru: Сводка

en: Open
ru: Открыть

en: Archive
ru: Архив

en: Icon
ru: Иконка

en: View
ru: Просмотр

en: All
ru: Все

en: Page
ru: Страница

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Revisions
ru: Редакции

en: Authored by
ru: Автор

en: Desc
ru: По убыванию

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Authored on
ru: Создан в

en: French
ru: Французский

en: Select list
ru: Список выбора

en: Revert
ru: Вернуть

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Revision
ru: Редакция

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: Changed
ru: Изменение

en: Revision of %title from %date
ru: Редакция %title от %date

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: Plugins
ru: Плагины

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Language code
ru: Код языка

en: Restore
ru: Восстановить

en: Offset
ru: Пропустить

en: German
ru: Немецкий

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Paragraph
ru: Параграф

en: About
ru: Информация

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Behavior settings
ru: Настройки поведения

en: Collapse all
ru: Cвернуть все

en: Uses
ru: Использование

en: Parent ID
ru: ID родителя

en: Draft
ru: Черновик

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Title: @title
ru: Заголовок: @title

en: - All -
ru: - Все -

en: Copy of the revision from %date.
ru: Копия редакции от %date.

en: Current revision
ru: Текущая редакция

en: Archived
ru: Архив

en: Revision log message
ru: Сообщение в журнал о редакции

en: Collapse
ru: Свернуть

en: all languages
ru: все языки

en: Weight for row @number
ru: Вес строки @number

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Paragraph field
ru: Поле параграфа

en: Master
ru: Основной

en: Modal form
ru: Модальная форма

en: @name field is required.
ru: Поле "@name" обязательно для заполнения.

en: Paragraphs
ru: Параграфы

en: Default translation
ru: Перевод по умолчанию

en: Revision user
ru: Пользователь ревизии

en: Save and manage fields
ru: Сохранить и перейти к настройке полей

en: The time that the current revision was created.
ru: Время создания текущей редакции

en: The user ID of the author of the current revision.
ru: Идентификатор пользователя, который является автором текущей редакции.

en: Editorial
ru: В редактировании

en: Paragraph type
ru: Тип параграфа

en: Label to appear as title on the button as "Add new [title]", this label is translatable
ru: Метка, появляющаяся в качестве заголовка кнопки "Добавить новый [заголовок]". Это значение переводимо.

en: The log entry explaining the changes in this revision.
ru: Запись в журнале, объясняющая изменения в этой редакции.

en: Dropdown button
ru: Выпадающая кнопка

en: Title in its plural form.
ru: Заголовок во множественном числе.

en: %type_name: View content
ru: %type_name: Просмотр материалов

en: %type_name: Create content
ru: %type_name: Создание материалов

en: %type_name: Edit content
ru: %type_name: Редактирование материалов

en: %type_name: Delete content
ru: %type_name: Удаление материалов

en: Translation changed time
ru: Время изменения перевода

en: The Unix timestamp when the translation was most recently saved.
ru: Время последнего сохранения перевода в Unix-формате времени.

en: Paragraphs types
ru: Типы параграфов

en: Administer Paragraphs types
ru: Управление типами параграфов

en: Allow to define the existing Paragraphs types and their Fields
ru: Разрешить настраивать существующие типы параграфов и их поля

en: Paragraphs type config
ru: Настройка типов параграфов

en: Paragraphs Type Permissions
ru: Разрешения типа параграфа

en: The paragraphs entity language code.
ru: Язык параграфов.

en: Paragraphs type
ru: Тип параграфа

en: Label for the Paragraphs type.
ru: Название типа параграфа.

en: Saved the %label Paragraphs type.
ru: Тип параграфа "%label" сохранён.

en: Edit mode
ru: Режим редактирования

en: Form display mode
ru: Режим отображения формы

en: Plural title: @title_plural
ru: Заголовок во множественном числе: @title_plural

en: Edit mode: @edit_mode
ru: Режим редактирования: @edit_mode

en: Add mode: @add_mode
ru: Режим добавления: @add_mode

en: Form display mode: @form_display_mode
ru: Режим отображения формы: @form_display_mode

en: Confirm removal
ru: Подтверждение удаления

en: Paragraph types
ru: Типы параграфов

en: Weight for type @type
ru: Вес для типа @type

en: The time that the Paragraph was created.
ru: Время создания параграфа.

en: Paragraph Title
ru: Заголовок параграфа

en: Plural Paragraph Title
ru: Заголовок параграфа во множественном числе

en: The form display mode to use when rendering the paragraph form.
ru: Режим отображения формы, используемый при редактировании параграфа.

en: A flag indicating whether this is the default translation.
ru: Флаг, указывающий, является ли этот перевод - переводом по умолчанию.

en: Revisions allow you to track differences between multiple versions of your content, and revert to older versions.
ru: Редакции позволяют отслеживать отличия между несколькими версиями материалов и возвращаться к старым версиям.

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: You are not allowed to edit this @title.
ru: У вас нет прав, чтобы редактировать этот @title.

en: You are not allowed to remove this @title.
ru: У вас нет прав, чтобы удалить этот @title.

en: You are not allowed to edit or remove this @title.
ru: У вас нет прав, чтобы редактировать или удалить этот @title.

en: You are not allowed to view this @title.
ru: Вы не можете просматривать @title.

en: @title type
ru: Тип @title

en: Add @title
ru: Добавить @title

en: Add another @title
ru: Добавить другой @title

en: You are not allowed to add any of the @title types.
ru: У вас нет прав, чтобы добавить ни один из типов @title.

en: You did not add any @title types yet.
ru: Вы ещё не добавили никаких типов @title.

en: Entity browser
ru: Обозреватель сущностей

en: Revision create time
ru: Время создания редакции

en: Create New Draft
ru: Создать новый черновик

en: There are no settings yet.
ru: Настроек еще нет.

en: The ID of the parent entity of which this entity is referenced.
ru: ID родительской сущности, на которую ссылается эта сущность.

en: The entity parent type to which this entity is referenced.
ru: Тип сущности родителя, с которой связана данная сущность.

en: Parent field name
ru: Название родительского поля

en: The entity parent field name to which this entity is referenced.
ru: Название поля, через куоторое данная сущность связана с родительской.

en: Paragraphs Demo
ru: Демо параграфов

en: <strong>Note:</strong> Field options do not appear until a type has been chosen and saved.
ru: <strong>Примечание:</strong> параметры полей не отображаются до тех пор, пока не будет выбран и сохранён тип.

en: Not yet configured.
ru: Еще не настроено.

en: Using the %field field on a %type paragraph.
ru: Используем поле %field в параграфе %type.

en: Edit %title paragraph type
ru: Редактировать тип параграфа "%title"

en: No @title added yet.
ru: Ещё не добавлен ни один @title

en:  to %type
ru:  в %type

en: Paragraphs demo index
ru: Индекс демо параграфов

en: Paragraphs demo server
ru: Сервер демо параграфов

en: Paragraphs search
ru: Поиск параграфов

en: Add a text and click on Apply to see results.
ru: Добавьте текст и нажмите "Применить", чтобы увидеть результаты.

en: Fulltext Paragraphs demo search
ru: Полнотекстовый поиск по демо параграфам.

en: Paragraphs fields do not support translation. See the <a href=":documentation">online documentation</a>.
ru: Поле параграфа не поддерживает перевод. Смотрите <a href=":documentation">онлайн документацию</a>.

en: (* unsupported) Paragraphs fields do not support translation. See the <a href=":documentation">online documentation</a>.
ru: (* не поддерживается) Поле параграфа не поддерживает перевод. Смотрите <a href=":documentation">онлайн документацию</a>.

en: %type Paragraphs type is used by 1 piece of content on your site. You can not remove this %type Paragraphs type until you have removed all from the content. | %type Paragraphs type is used by @count pieces of content on your site. You may not remove %type Paragraphs type until you have removed all from the content.
ru[0]: Тип параграфа %type используется в 1 материале на вашем сайте. Вы не можете удалить этот тип, пока не удалите его из материалов.
ru[1]: Тип параграфа %type используется в @count материалах на вашем сайте. Вы не можете удалить этот тип, пока не удалите его из материалов.
ru[2]: Тип параграфа %type используется в @count материалах на вашем сайте. Вы не можете удалить этот тип, пока не удалите его из материалов.

en: Deleted @title: %type
ru: Удаление @title: %type

en: No widget available for: %label.
ru: Нет доступных виджетов для: %label.

en: Set as current revision
ru: Установить как текущую редакцию

en: Restore to Draft
ru: Восстановить до Черновика

en: Enables the creation of paragraphs entities.
ru: Позволяет создавать параграфы.

en: Default paragraph type
ru: Тип параграфа по умолчанию

en: When creating a new host entity, a paragraph of this type is added.
ru: Параграф указанного типа добавляется, когда создаётся родительская сущность.

en: Default paragraph type: @default_paragraph_type
ru: Тип параграфа по умолчанию: @default_paragraph_type

en: You have unsaved changes on this @title item.
ru: У вас есть несохранённые изменения в "@title"

en: Paragraphs Classic
ru: Классические параграфы

en: Paragraphs EXPERIMENTAL
ru: Параграфы (экспериментально)

en: The Paragraphs module provides a field type that can contain several other fields and thereby allows users to break content up on a page. Administrators can predefine <em>Paragraphs types</em> (for example a simple text block, a video, or a complex and configurable slideshow). Users can then place them on a page in any order instead of using a text editor to add and configure such elements. For more information, see the <a href=":online">online documentation for the Paragraphs module</a>.
ru: Модуль Paragraphs предоставляет тип поля, которое может содержать несколько других полей и тем самым позволяет пользователям разбивать материал на странице на части. Администраторы могут заранее определить <em>типы параграфов</em> (например, простой текстовый блок, видео или сложное и настраиваемое слайд-шоу). Затем пользователи могут добавлять их на страницу в любом порядке вместо того, чтобы использовать текстовый редактор для добавления и настройки таких элементов. Дополнительную информацию см. в <a href=":online">онлайн-документации по модулю Paragraphs</a>.

en: Creating Paragraphs types
ru: Создание типов параграфов

en: <em>Paragraphs types</em> can be created by clicking <em>Add Paragraphs type</em> on the <a href=":paragraphs">Paragraphs types page</a>. By default a new Paragraphs type does not contain any fields.
ru: <em>Типы параграфов</em> можно создать, нажав <em>Добавить тип параграфа</em> на странице <a href=":paragraphs">Типы параграфов</a>. По умолчанию новый тип параграфа не содержит полей.

en: Configuring Paragraphs types
ru: Настройка типов параграфов

en: Administrators can add fields to a <em>Paragraphs type</em> on the <a href=":paragraphs">Paragraphs types page</a> if the <a href=":field_ui">Field UI</a> module is enabled. The form display and the display of the Paragraphs type can also be managed on this page. For more information on fields and entities, see the <a href=":field">Field module help page</a>.
ru: Администраторы могут добавлять поля к <em>типу параграфа</em> на странице <a href=":paragraphs">Типы параграфов</a>, если включен модуль <a href=":field_ui">Field UI</a>. На этой странице также можно управлять отображением формы и внешнего вида параграфа. Для получения дополнительной информации о полях и сущностях см. <a href=":field">Страницу справки по модулю Field</a>.

en: Creating content with Paragraphs
ru: Создание материала с параграфами

en: Administrators can add a <em>Paragraph</em> field to content types or other entities, and configure which <em>Paragraphs types</em> to include. When users create content, they can then add one or more paragraphs by choosing the appropriate type from the dropdown list. Users can also dragdrop these paragraphs. This allows users to add structure to a page or other content (for example by adding an image, a user reference, or a differently formatted block of text) more easily then including it all in one text field or by using fields in a pre-defined order.
ru: Администраторы могут добавить поле <em>Параграф</em> к типам материала или другим сущностям и настроить, какие <em>типы параграфов</em> следует включить. Когда пользователи создают материал, они могут добавить один или несколько параграфов, выбрав соответствующий тип из выпадающего списка. Пользователи также могут перетаскивать эти параграфы. Это позволит им структурировать страницу (например, добавив изображение, ссылку на пользователя или блок текста с другим форматированием) более простым способом, чем включать все это в одно текстовое поле или использовать поля в заданном порядке.

en: @field_label (* unsupported)
ru: @field_label (* не поддерживается)

en: Add paragraph type
ru: Добавить тип параграфа

en: Create and manage Paragraph types.
ru: Создание и управление типами параграфов.

en: Add Paragraphs type
ru: Добавить тип параграфа

en: Icon uuid
ru: Uuid значка

en: The Paragraphs Demo module provides several <em>Paragraphs types</em> for the <a href=":paragraphs">Paragraphs module</a>, but no separate user interface. For more information, see the <a href=":online">online documentation for the Paragraphs module</a>.
ru: Модуль Paragraphs Demo предоставляет несколько <em>типов параграфов</em> для <a href=":paragraphs">модуля Paragraphs</a>, но не имеет отдельного пользовательского интерфейса. Дополнительную информацию см. в <a href=":online">онлайн-документации по модулю Paragraphs</a>.

en: Changing demo Paragraphs types
ru: Редактирование демонстрационных типов параграфов

en: Administrators can edit the provided <em>Paragraphs types</em> on the <a href=":paragraphs">Paragraphs types page</a> if the <a href=":field_ui">Field UI</a> module is enabled. For more information on fields and entities, see the <a href=":field">Field module help page</a>.
ru: Администраторы могут редактировать имеющиеся <em>типы параграфов</em> на странице <a href=":paragraphs">Типы параграфов</a>, если модуль <a href=":field_ui">Field UI</a> включен. Дополнительную информацию о полях и сущностях см. на странице справки по модулю <a href=":field">Field</a>.

en: Deleting demo Paragraphs types
ru: Удаление демонстрационных типов параграфов

en: The provided <em>demo Paragraph types</em> stay available even when the Paragraphs Demo module is uninstalled. They can be deleted individually on the <a href=":paragraphs">Paragraphs types page</a>.
ru: Предоставленные <em>демонстрационные типы параграфов</em> остаются даже после удаления Демо модуля. Их можно удалить по отдельности на странице <a href=":paragraphs">Типы параграфов</a>.

en: Administrators can configure the permissions to view, create, edit, and delete each <em>Paragraphs type</em> individually on the <a href=":permissions">Permissions page</a>.
ru: Администраторы могут настроить права на просмотр, создание, редактирование и удаление каждого <em>типа параграфов</em> на странице <a href=":permissions">Права доступа</a>.

en: Allows users to configure permissions for individual Paragraphs types.
ru: Позволяет пользователям настраивать права доступа для отдельных типов параграфов.

en: Bypass Paragraphs type content access control
ru: Обходить проверку прав доступа к параграфам

en: Is able to administer content for all Paragraph types
ru: Может редактировать и удалять параграфы любых типов.

en: Is able to view Paragraphs content of type %type_name
ru: Может просматривать параграфы типа %type_name

en: Is able to create Paragraphs content of type %type_name
ru: Может создавать параграфы типа %type_name

en: Is able to update Paragraphs content of type %type_name
ru: Может редактировать параграфы типа %type_name

en: Is able to delete Paragraphs content of type %type_name
ru: Может удалять параграфы типа %type_name

en: Paragraph type icon
ru: Иконка параграфа этого типа

en: This text will be displayed on the <em>Add new paragraph</em> page.
ru: Этот текст будет показан на странице <em>Добавить новый параграф</em>.

en: Exclude the selected below
ru: Исключить выбранное ниже

en: Include the selected below
ru: Включить выбранное ниже

en: Which Paragraph types should be allowed?
ru: Какие типы параграфов должны быть разрешены?

en: Selection of Paragraph types for this field. Select none to allow all Paragraph types.
ru: Выбор типов параграфов для этого поля. Оставьте пустым, чтобы разрешить все.

en: You did not add any Paragraph types yet, click <a href=":here">here</a> to add one.
ru: У вас нет ещё ни одного типа параграфа, чтобы добавить нажмите <a href=":here">здесь</a>.

en: Paragraph summary
ru: Краткое содержание параграфа

en: The way to add new Paragraphs.
ru: Способ добавить новый параграф

en: The mode the paragraph is in by default.
ru: Режим параграфа по умолчанию.

en: Closed mode
ru: Режим закрытия

en: How to display the paragraphs, when the widget is closed. Preview will render the paragraph in the preview view mode and typically needs a custom admin theme.
ru: Как отображать параграф, когда виджет закрыт. Параграф будет отображаться в режиме предварительного просмотра, что обычно требует использования специальной темы администратора.

en: Autocollapse
ru: Автоматическое свёртывание

en: When a paragraph is opened for editing, close others.
ru: Закрыть остальные, когда параграф открыт для редактирования.

en: Closed mode: @closed_mode
ru: Режим закрытия: @closed_mode

en: Autocollapse: @autocollapse
ru: Автоматическое свёртывание: @autocollapse

en: Current path for @number
ru: Текущий путь для @number

en: to %type
ru: в %type

en: Edit all
ru: Редактировать все

en: Edit All
ru: Редактировать все

en: Revision from %revision-date has been deleted.
ru: Редакция от %revision-date была удалена.

en: Paragraphs settings
ru: Настройки параграфов

en: View unpublished paragraphs
ru: Просмотр неопубликованных параграфов

en: Users with this permission can view paragraphs that are unpublished
ru: Пользователи с этим правом могут просматривать неопубликованные параграфы

en: Administer Paragraphs settings
ru: Управление настройками параграфов

en: Allow users with "View unpublished paragraphs" permission to see unpublished paragraphs.
ru: Позволить пользователям с правом "Просмотр неопубликованных параграфов" просматривать неопубликованные параграфы.

en: Add above
ru: Добавить над

en: Unlink from library
ru: Отсоединить от библиотеки

en: Paragraphs Library
ru: Библиотека параграфов

en: Provides a library for reusing paragraphs.
ru: Предоставляет библиотеку для повторного использования параграфов.

en: Add library item
ru: Добавить элемент в библиотеку

en: Manage paragraphs library items.
ru: Управление элементами библиотеки параграфов

en: Administer Paragraphs library
ru: Управление библиотекой параграфов

en: Paragraph %label has been created.
ru: Был создан параграф "%label" .

en: Show unpublished Paragraphs
ru: Показывать неопубликованные параграфы

en: Enable widget features
ru: Включить функции виджета

en: Collapse / Edit all
ru: Развернуть / Редактировать все

en: Paragraphs library items
ru: Элементы библиотеки параграфов

en: Paragraphs library
ru: Библиотека параграфов

en: No library items available.
ru: В библиотеке нет доступных элементов.

en: Closed mode threshold
ru: Предел режима закрытия

en: Closed, show nested
ru: Закрыто, показывать вложенные

en: Closed mode threshold: @mode_limit
ru: Предел режима закрытия: @mode_limit

[ctx: paragraphs]
en: Behaviors
ru: Поведение

[ctx: paragraphs]
en: Behavior
ru: Поведение
