Paragraphs Blökkli (2.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (74 entries)

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Search
de: Suche

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Field name
de: Feldname

en: Node Types
de: Inhaltstypen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Key
de: Schlüssel

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Changed
de: Geändert

en: Context
de: Kontext

en: Select a field
de: Ein Feld wählen

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Add @type
de: @type hinzufügen

en: The status.
de: Status

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Bundle
de: Subtyp

en: Search type
de: Suche Typ

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: Add File
de: Datei hinzufügen

en: The comment body.
de: Der Textkörper des Kommentars.

en: Field Mapping
de: Felder Mapping

en: The name of the file.
de: Der Name der Datei.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Publish on
de: Veröffentlichen am/um

en: Edit @type
de: @type bearbeiten

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Library
de: Bibliothek

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Image style
de: Bildstil

en: The file does not exist.
de: Die Datei existiert nicht.

en: Media Library
de: Medienbibliothek

en: Search API
de: Search-API

en: Text fields
de: Textfelder

en: The ID of the entity.
de: Die ID der Entität.

en: The entity type.
de: Der Entitäts-Typ.

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Media type
de: Medientyp

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: The host entity.
de: Die Eltern Entität.

en: The revision log message.
de: Die Nachricht im Revisionsprotokoll

en: Node Bundle
de: Beitrags-Subtyp

en: Paragraph type
de: Seitenabschnittstyp

en: Target entity type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: The bundle.
de: Der Subtyp.

en: The entity bundle.
de: Der Subtyp der Entität.

en: Enabled entity types
de: Aktivierte Entitätstypen

en: The paragraph bundle
de: Der Seitenabschnitts-Subtyp

en: Paragraphs library items
de: Seitenabschnittbibliothekselemente

en: Select a bundle
de: Einen Subtyp auswählen

en: Component form
de: Komponenten Formular

en: Edit @entity
de: @entity bearbeiten

en: Allow promoting to library
de: Hinzufügen zur Bibliothek erlauben

en: Created new example %label.
de: Neues Beispiel %label erstellt.

en: Updated example %label.
de: Beispiel %label aktualisiert.

en: The UUID of the comment.
de: Die UUID des Kommentars.
