Paragraphs Editor Enhancements (2.0.2) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Uncategorized
de: Nicht kategorisiert

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

[ctx: Paragraphs Editor Enhancements]
en: Add @widget_title
de: @widget_title hinzufügen

en: Paragraphs categories
de: Seitenabschnittskategorien

en: Select all categories the paragraph applies to.
de: Alle Kategorien auswählen, zu denen der Seitenabschnitt gehört.

[ctx: Paragraphs Editor Enhancements]
en: Find @placeholder_value
de: @placeholder_value finden

en: Contains various improvements to the Paragraphs UI.
de: Beinhaltet verschiedene Verbesserungen an der Benutzeroberfläche des Paragraphs-Moduls.

en: Add paragraphs category
de: Seitenabschnittskategorie hinzufügen

en: Create and manage Paragraphs categories.
de: Seitenabschnittskategorien erstellen und verwalten.

en: Administer Paragraphs categories
de: Seitenabschnittskategorien verwalten

en: Allow to define the Paragraphs categories
de: Ermöglicht es, Seitenabschnittskategorien zu definieren

en: Edit paragraphs category
de: Seitenabschnittskategorie bearbeiten

en: Delete paragraphs category
de: Seitenabschnittskategorie löschen

en: Paragraphs category config
de: Seitenabschnittskategoriekonfiguration

[ctx: Paragraphs Editor Enhancements]
en: Show all @title_plural
de: Alle @title_plural anzeigen

[ctx: Paragraphs Editor Enhancements]
en: Add @title
de: @title hinzuzufügen

en: The Paragraphs category ordering has been saved.
de: Die Sortierreihenfolge der Seitenabschnittskategorien wurde gespeichert.

en: Paragraphs category
de: Seitenabschnittskategorie

en: Delete Paragraphs category
de: Seitenabschnittskategorie löschen

en: Paragraphs category %label has been deleted.
de: Seitenabschnittskategorie %label wurde gelöscht.

en: Label for the Paragraphs category.
de: Beschriftung der Seitenabschnittskategorie.

en: Description for the Paragraphs category.
de: Beschreibung der Seitenabschnittskategorie.

en: Saved the %label Paragraphs category.
de: Die Seitenabschnittskategorie %label wurde gespeichert.

en: The %label Paragraphs category was not saved.
de: Die Seitenabschnittskategorie %label wurde nicht gespeichert.

en: Include description when searching
de: Beschreibung bei der Suche mit einschließen

en: Display Paragraphs as list
de: Seitenabschnitte als Liste anzeigen

en: Display Paragraphs as tiles
de: Seitenabschnitte als Kacheln anzeigen

[ctx: Paragraphs EE Sets: categories]
en: Paragraphs Sets
de: Seitenabschnittsgruppen

en: Paragraphs Editor Enhancements for Paragraphs Sets
de: Verbesserungen des Seitenabschnittseditors für Seitenabschnittsgruppen.

en: Applies editor enhancements to Paragraphs Sets.
de: Wendet Editor-Verbesserungen auf Seitenabschnittsgruppen an.
