Parameters (1.2.7) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Type
de: Typ

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Active
de: Aktiv

en: Roles
de: Rollen

en: Role ID
de: Rollen-ID

en: Other
de: Weitere

en: Integer
de: Ganzzahl

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: Parameters
de: Parameter

en: Blocked
de: Gesperrt

en: roles
de: Rollen

en: Values
de: Werte

en: Machine name
de: Systemname

en: Boolean
de: Boolesch

en: Minimum value
de: Minimaler Wert

en: To change the current user password, enter the new password in both fields.
de: Nur wenn in beiden Feldern ein neues Passwort eingegeben wird, wird es geändert.

en: Provide a password for the new account in both fields.
de: Geben Sie das Passwort für das neue Konto in beide Felder ein.

en: - All -
de: - Alle -

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: Raw string
de: Ungefilterte Zeichenkette

en: Unlock
de: Entsperren

en: - Choose -
de: - Wählen Sie -

en: - All fields -
de: - Alle Felder -

en: @type fields
de: Felder bei @type

en: Field machine name
de: Feld -Systemname

en: Third party settings
de: Einstellungen von Drittanbietern

en: Formatted text
de: Formatierter Text

en: Boolean value
de: Boolescher Wert

en: Integer value
de: Ganzzahl

en: Text value
de: Textwert

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
de: Einige Sonderzeichen sind erlaubt, z. B. Leerzeichen, Punkt (.), Bindestrich (-), Apostroph ('), Unterstrich(_) und das @ Zeichen.

en: You don't have permission to manage this configuration.
de: Sie haben nicht die erforderliche Berechtigung um diese Konfiguration bearbeiten zu können.
