Pathauto (8.x-1.0) - en to ru translation catalogue (164 entries)

en: Remove
ru: Удалить

en: Language
ru: Язык

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Enabled
ru: Включено

en: Weight
ru: Вес

en: Settings
ru: Настройки

en: Label
ru: Метка

en: Update
ru: Обновить

en: Separator
ru: Разделитель

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Conditions
ru: Условия

en: Verbose
ru: Подробности

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменять разделителем

en: Maximum alias length
ru: Максимальная длина синонима

en: Maximum component length
ru: Максимальная длина компонента

en: Update action
ru: Действие при обновлении

en: Strings to Remove
ru: Строки для удаления

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: Forum
ru: Форум

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Languages
ru: Языки

en: Period
ru: Период

en: Relationship
ru: Связь

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: Automatic alias
ru: Автоматический синоним

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Символ, разделяющий слова в заголовках. Им заменяются все пробелы и символы пунктуации. Использование пробела или символа + может привести к непредвиденным результатам.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Ничего не делать. Оставить старый синоним нетронутым.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Создать новый синоним. Оставить существующий синоним рабочим.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Создать новый синоним. Удалить старый синоним.

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Транслитерировать перед созданием синонима

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки, не входящие в ASCII-96.

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить синонимы сейчас!

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: About
ru: Информация

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Colon
ru: двоеточие

en: Context definitions
ru: Определения контекста

en: Comma
ru: Запятая

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Uses
ru: Использование

en: Slash
ru: Косая черта

en: Alias: @alias
ru: Синоним: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: Broken
ru: Прервано

en: Ampersand
ru: Амперсанд

en: Pathauto Settings
ru: Настройки Pathauto

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Выберите действие, которое будет использовать модуль Pathauto в том случае, когда альтернативный адрес уже существует.

en: Reduce strings to letters and numbers
ru: Сокращать строки до букв и цифр

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
ru: Слова для исключения из путей, разделенные запятыми. Не используйте это поле для удаления знаков пунктуации.

en: Choose aliases to delete
ru: Выберите синонимы для удаления

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется синоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый синоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый синоним %alias для %source.

en: Administer pathauto
ru: Управление настройками Pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать шаблоны для автоматических псевдонимов и массово удалять URL-псевдонимы.

en: Notify of Path Changes
ru: Получать уведомления об изменениях путей

en: Determines whether or not users are notified.
ru: Определяет, требуется ли уведомление пользователя.

en: Bulk updating URL aliases
ru: Массовое обновление псевдонимов URL

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
ru: Возникла ошибка в процессе @operation с аргументами: @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
ru[0]: Создан 1 псевдоним.
ru[1]: Создано @count псевдонима.
ru[2]: Создано @count псевдонимов.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Underscore
ru: Подчёркивание

en: No new URL aliases to generate.
ru: Новые синонимы URL не созданы.

en: Double quotation marks
ru: Двойные кавычки

en: Single quotation marks (apostrophe)
ru: Апостроф

en: Back tick
ru: Обратный апостроф

en: Hyphen
ru: дефис

en: Vertical bar (pipe)
ru: Вертикальная черта

en: Left curly bracket
ru: Левая фигурная скобка

en: Left square bracket
ru: Левая квадратная скобка

en: Right curly bracket
ru: Правая фигурная скобка

en: Right square bracket
ru: Правая квадратная скобка

en: Plus sign
ru: Знак "плюс"

en: Equal sign
ru: Знак "равно"

en: Percent sign
ru: Знак процента

en: Caret
ru: Знак вставки

en: Dollar sign
ru: Знак доллара

en: Number sign (pound sign, hash)
ru: Знак решетки

en: At sign
ru: Знак "@"

en: Exclamation mark
ru: Восклицательный знак

en: Tilde
ru: Тильда

en: Left parenthesis
ru: Левая круглая скобка

en: Right parenthesis
ru: Правая круглая скобка

en: Question mark
ru: Знак вопроса

en: Less-than sign
ru: Знак "меньше"

en: Greater-than sign
ru: Знак "больше"

en: Backslash
ru: Обратная косая черта

en: Generate automatic URL alias
ru: Создать синоним URL автоматически

en: Uncheck this to create a custom alias below.
ru: Снимите флажок, чтобы создать псевдоним URL вручную.

en: Joined path
ru: Объединённые пути

en: The array values each cleaned by Pathauto and then joined with the slash into a string that resembles an URL.
ru: Значения массива, очищенные Pathauto, а затем объединенные косой чертой в строку, похожую на URL.

en: Selection criteria
ru: Критерий выбора

en: Bulk generate
ru: Массовая генерация

en: Broken/Missing
ru: Повреждён/Отсутствует

en: Selection logic
ru: Логика выбора

en: Pattern type
ru: Тип шаблона

en: Delete options
ru: Опции удаления

en: All of your %label path aliases have been deleted.
ru: Удалены все синонимы пути %label.

en: See <a href=":pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Смотри подробности в<a href=":pathauto-help">справке Pathauto</a>.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
ru: Максимальная длина генерируемых синонимов. Рекомендуемая длина - 100. @max - максимально возможная длина.

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
ru: Максимальная длина любого из компонентов в синониме адреса (например, [title]). 100 - рекомендуемая длина. @max - максимально возможная длина.

en: The <a href=":url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
ru: <a href=":url">Настройки переадресации модуля</a> влияют на то, будет ли создаваться переадресация при удалении синонима.

en: Considering installing the <a href=":url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
ru: Рассмотрите вариант установки <a href=":url">модуля Redirect</a> для создания перенаправлений при изменении синонимов.

en: Uncheck this to create a custom alias below. <a href="@admin_link">Configure URL alias patterns.</a>
ru: Снимите флажок, чтобы создать псевдоним URL вручную. <a href="@admin_link">Настройки шаблонов URL-синонимов.</a>

en: Selection condition
ru: Условие выбора

en: Entity of type @type was not processed. It defines the following patterns: @patterns
ru: Не была обработана сущность типа @type. Она предоставляет следующие шаблоны: @patterns

en: Unrecognized entity bundle @entity:@bundle was not processed. It defines the following patterns: @patterns
ru: Не был обработан неопознанный подтип сущности @entity:@bundle. Он предоставляет следующие шаблоны: @patterns

en: Add Pathauto pattern
ru: Добавить шаблон

en: Pathauto pattern config
ru: Настройка шаблона

en: Whether an automated alias should be created or not.
ru: Должен ли создаваться синоним автоматически или нет.

en: Pathauto pattern
ru: Шаблон Pathauto

en: Check to which types this pattern should be applied. Leave empty to allow any.
ru: Выберите, к каким типам следует применить этот шаблон. Оставьте пустым, чтобы разрешить для всех.

en: Check to which languages this pattern should be applied. Leave empty to allow any.
ru: Выберите, к каким языкам следует применить этот шаблон. Оставьте поле пустым, чтобы использовать для любого языка.

en: Updated alias for %label @id.
ru: Обновлен синоним для %label @id.

en: Updated 1 %label URL alias. | Updated @count %label URL aliases.
ru[0]: Обновлен 1 %label URL синоним.
ru[1]: Обновлено @count %label URL синонимов.

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the US-ASCII alphabet?
ru: Если шаблон содержит определённые символы (например, с диакритическими знаками), следует ли Pathauto пытаться транслитерировать их в алфавит US-ASCII?

en: This page provides a list of all patterns on the site and allows you to edit and reorder them.
ru: На этой странице представлен список всех шаблонов на сайте, и вы можете редактировать и изменять их порядок.

en: The %element-title is using the following invalid characters: @invalid-characters.
ru: %element-title - используются недопустимые символы: @invalid-characters.

en: Convert token values to lowercase.
ru: Конвертировать значения токенов в нижний регистр.

en: Are you sure you want to disable the pattern %label?
ru: Вы уверены, что хотите отключить шаблон %label?

en: Disabled patterns are ignored when generating aliases.
ru: Отключенные шаблоны игнорируются при создании синонимов.

en: Disabled pattern %label.
ru: Отключен шаблон %label.

en: Are you sure you want to enable the pattern %label?
ru: Вы уверены, что хотите включить шаблон %label?

en: Enabled pattern %label.
ru: Включён шаблон %label.

en: Update URL alias of an entity
ru: Обновить синоним URL сущности

en: The Pathauto module provides a mechanism to automate the creation of <a href="path">path</a> aliases. This makes URLs more readable and helps search engines index content more effectively.  For more information, see the <a href=":online">online documentation for Pathauto</a>.
ru: Модуль Pathauto предоставляет механизм для автоматизации создания синонимов <a href="path">адресов</a>. Это делает URL-адреса более удобочитаемыми и помогает поисковым системам более эффективно индексировать контент. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с <a href=":online">онлайн-документацией по Pathauto</a>.

en: Pathauto is accessed from the tabs it adds to the list of <a href=":aliases">URL aliases</a>.
ru: Доступ к Pathauto осуществляется через вкладки, которые он добавляет в список <a href=":aliases">синонимов URL</a>.

en: Creating Pathauto Patterns
ru: Создание шаблонов

en: The <a href=":pathauto_pattern">"Patterns"</a> page is used to configure automatic path aliasing.  New patterns are created here using the <a href=":add_form">Add Pathauto pattern</a> button which presents a form to simplify pattern creation thru the use of <a href="token">available tokens</a>. The patterns page provides a list of all patterns on the site and allows you to edit and reorder them. An alias is generated for the first pattern that applies.
ru: Страница <a href=":pathauto_pattern">"Шаблоны"</a> используется для настройки автоматического создания синонимов адресов. Новые шаблоны можно создать, нажав на кнопку <a href=":add_form">Добавить шаблон Pathauto</a>, которая открывает форму, упрощающую создание шаблонов с помощью <a href="token">токенов</a>. На странице шаблонов представлен список всех доступных на сайте шаблонов, а также возможность их редактирования и изменения порядка. Синоним будет генерироваться из первого подходящего шаблона.

en: The <a href=":settings">"Settings"</a> page is used to customize global Pathauto settings for automated pattern creation.
ru: Страница <a href=":settings">Настройки</a> используется для изменения глобальных параметров Pathauto для автоматического создания шаблонов.

en: Bulk Generation
ru: Массовая генерация

en: The <a href=":pathauto_bulk">"Bulk Generate"</a> page allows you to create URL aliases for items that currently have no aliases. This is typically used when installing Pathauto on a site that has existing un-aliased content that needs to be aliased in bulk.
ru: Страница <a href=":pathauto_bulk">Массовой генерации</a> позволяет создавать синонимы URL для элементов, у которых ещё нет синонимов. Обычно это используется при установке Pathauto на сайте, на котором уже есть материалы, для которых необходимо массово создать синонимы.

en: Delete Aliases
ru: Удалить синонимы

en: The <a href=":pathauto_delete">"Delete Aliases"</a> page allows you to remove URL aliases from items that have previously been assigned aliases using pathauto.
ru: Страница <a href=":pathauto_delete">Удалить синонимы</a> позволяет удалять синонимы URL-адресов у элементов, для которых они ранее были сгенерированы с помощью pathauto.

en: You need to select a pattern type, then a pattern and filter, and a label. Additional types can be enabled on the <a href=":settings">Settings</a> page.
ru: Необходимо выбрать тип шаблона, затем шаблон и фильтр, а также название. Дополнительные типы можно включить на странице <a href=":settings">настроек</a>.

en: Enabled entity types
ru: Включённые типы сущностей

en: Enable to add a path field and allow to define alias patterns for the given type. Disabled types already define a path field themselves or currently have a pattern.
ru: Включите, чтобы добавить поле пути и разрешить определять шаблоны псевдонимов для данного типа. Отключенные типы уже сами определяют поле пути или в настоящее время имеют шаблон.

en: Broken type
ru: Некорректный тип

en: Bulk generation can be used to generate URL aliases for items that currently have no aliases. This is typically used when installing Pathauto on a site that has existing un-aliased content that needs to be aliased in bulk.
ru: Массовая генерация может быть использована для создания синоним URL-адресов для элементов, у которых ещё нет синонимов. Обычно это используется при установке Pathauto на сайт, где уже есть материалы, которым необходимо массово создать синонимы.

en: It can also be used to regenerate URL aliases for items that have an old alias and for which the Pathauto pattern has been changed.
ru: Это также можно использовать для перегенерации синонимов URL-адресов элементов, у которых есть старые синонимы и для которых шаблон Pathauto был изменен.

en: Note that this will only affect items which are configured to have their URL alias automatically set. Items whose URL alias is manually set are not affected.
ru: Обратите внимание, что это повлияет только на элементы, для которых настроена автоматическая генерация синонима URL. При этом не будут затронуты элементы, у которых синоним задан вручную.

en: The %element-title doesn't allow the patterns ending with whitespace.
ru: В %element-title не допускаются шаблоны с пробелами в конце.

en: Select the types of paths for which to generate URL aliases
ru: Выберите типы путей, для которых нужно создать псевдонимы URL.

en: Select which URL aliases to generate
ru: Выберите, какие псевдонимы URL генерировать

en: Generate a URL alias for un-aliased paths only
ru: Генерировать псевдоним URL только для путей без псевдонимов

en: <a href=":url">Pathauto settings</a> are set to ignore paths which already have a URL alias. You can only create URL aliases for paths having none.
ru: <a href=":url">Pathauto настроен</a> так, что пути, у которых уже есть синоним, будут игнорироваться. Создавать синонимы URL можно только для путей, у которых его нет.

en: Update the URL alias for paths having an old URL alias
ru: Обновить псевдоним URL для путей со старым псевдонимом URL

en: Regenerate URL aliases for all paths
ru: Повторное создание псевдонимов URL для всех путей

en: A short name to help you identify this pattern in the patterns list.
ru: Краткое имя, для идентификации этого шаблона в списке шаблонов.

en: Only delete automatically generated aliases
ru: Удалять только автоматически сгенерированные псевдонимы

en: When checked, aliases which have been manually set are not affected by this mass-deletion.
ru: Когда выбрано, псевдонимы, установленные вручную, не будут затронуты этим массовым удалением.

en: Bulk deleting URL aliases
ru: Массовое удаления URL синонимов

en: All of your automatically generated path aliases have been deleted.
ru: Все автоматически сгенерированные синонимы будут удалены.

en: All of your automatically generated %label path aliases have been deleted.
ru: %label: все автоматически сгенерированные синонимы будут удалены.
