Pathauto (8.x-1.15) - en to id translation catalogue (179 entries)

en: Remove
id: Hapus

en: Language
id: Bahasa

en: Enable
id: Aktifkan

en: Disable
id: Non-fungsikan

en: Enabled
id: Aktif

en: Weight
id: Bobot

en: Settings
id: Pengaturan

en: Update
id: Perbarui

en: Separator
id: Pemisah

en: URL alias
id: Alias URL

en: Conditions
id: Kondisi

en: Verbose
id: Terperinci

en: Display alias changes (except during bulk updates).
id: Tampilkan perubahan alias (kecuali selama pemutakhiran masal).

en: Replace by separator
id: Diganti dengan pembatas

en: Maximum alias length
id: Panjang alias maksimal

en: Maximum component length
id: Panjang komponen maksimal

en: Update action
id: Aksi pemutakhiran

en: Strings to Remove
id: Teks untuk dibuang

en: Pathauto
id: Pathauto (Path otomatis)

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
id: Menyediakan mekanisme untuk modul pada pembuatan alias konten otomatis yang mereka kelola.

en: Pattern
id: Pola

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: Period
id: Periode

en: Asterisk
id: Tanda bintang

en: Duplicate
id: Duplikat

en: Relationship
id: Hubungan

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
id: Pembuatan alias otomatis %original_alias berkonflik dengan alias yang sudah ada. Alias diubah ke %alias.

en: Delete aliases
id: Hapus alias-alias

en: Automatic alias
id: Alias otomatis

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
id: Karakter yang digunakan untuk memisahkan kata pada judul. Ini akan menggantikan setiap spasi dan karakter tanda baca. Menggunakan spasi atau karakter + dapat menyebabkan hasil yang tidak terduga.

en: Character case
id: Kasus karakter

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
id: Jangan berbuat apapun. Biarkan alias lama.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
id: Buat alias baru. Biarkan alias yang ada tetap berfungsi.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
id: Buat alias baru. Hapus alias yang lama.

en: Transliterate prior to creating alias
id: Alih aksarakan sebelum membuat alias

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
id: Seleksi alias baru agar mengandung huruf dan angka saja seperti aturan ASCII-96.

en: No action (do not replace)
id: Tidak ada aksi (jangan diganti)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
id: Hapus semua alias. Sejumlah alias yang mungkin dihapus: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
id: Hapus alias-alias untuk semua @label. Sejumlah alias yang akan dihapus: %count.

en: Delete aliases now!
id: Hapus alias sekarang!

en: All of your path aliases have been deleted.
id: Semua path alias sudah dihapus.

en: About
id: Tentang

en: Patterns
id: Pola

en: Colon
id: Titik dua

en: Path pattern
id: Pola jalur

en: Context definitions
id: Definisi konteks

en: Comma
id: Koma

en: Semicolon
id: Titik koma

en: Uses
id: Penggunaan

en: Slash
id: Garis miring

en: No alias
id: Tidak ada alias

en: Punctuation
id: Tanda baca

en: Broken
id: Rusak

en: Pathauto Settings
id: Pengaturan Pathauto

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
id: Apa yang sebaiknya Pathauto lakukan ketika memutakhirkan item konten yang ada yang sudah memiliki alias?

en: Reduce strings to letters and numbers
id: Kurangi jumlah huruf dan angka

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
id: Kata yang dcoret dari alias URL, dipisahkan dengan koma. Jangan menggunakan ini untuk membuang tanda baca.

en: Choose aliases to delete
id: Pilih alias untuk dihapus

en: All aliases
id: Semua alias

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
id: Mengabaikan alias @alias karena sama dengan path internal sistem.

en: Administer pathauto
id: Mengelola pathauto

en: Notify of Path Changes
id: Peringatkan Perubahan Path

en: Determines whether or not users are notified.
id: Menerangkan apakah pengguna atau bukan yang telah dicatat.

en: Bulk updating URL aliases
id: Pemutakhiran alias URL masal

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
id: Menemukan kesalahan ketika memproses @operation dengan argumen : @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
id[0]: Membuat 1 alias URL.
id[1]: Membuat @count alias-alias URL.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Underscore
id: Garis bawah

en: No new URL aliases to generate.
id: Tidak ada alias URL baru untuk dibuat.

en: Double quotation marks
id: Tanda petik dua

en: Single quotation marks (apostrophe)
id: Tanda petik satu (apostrop)

en: Back tick
id: Klik Kembali

en: Hyphen
id: Tanda hubung

en: Vertical bar (pipe)
id: Tanda pipa vertikal (pipa)

en: Left curly bracket
id: Kurung kurawal kiri

en: Left square bracket
id: Kurung siku kiri

en: Right curly bracket
id: Kurung kurawal kanan

en: Right square bracket
id: Kurung siku kanan

en: Plus sign
id: Tanda plus

en: Equal sign
id: Tanda sama dengan

en: Percent sign
id: Tanda persen

en: Caret
id: Tanda topi

en: Dollar sign
id: Tanda dollar

en: Number sign (pound sign, hash)
id: Tanda angka (tanda pound, pagar)

en: At sign
id: Tanda at

en: Exclamation mark
id: Tanda seru

en: Tilde
id: Tanda gelombang

en: Left parenthesis
id: Tanda kurung kiri

en: Right parenthesis
id: Tanda kurung kanan

en: Question mark
id: Tanda tanya

en: Less-than sign
id: Tanda kurang dari

en: Greater-than sign
id: Tanda lebih dari

en: Backslash
id: Tanda slash kebalik

en: Generate automatic URL alias
id: Membuat alias URL otomatis

en: Uncheck this to create a custom alias below.
id: Jangan dicentang untuk membuat alias gubahan dibawah ini.

en: Joined path
id: Path gabungan

en: The array values each cleaned by Pathauto and then joined with the slash into a string that resembles an URL.
id: Setiap deret nilai dibersihkan oleh Pathauto kemudian digabungkan dengan tanda garis miring menjadi teks yang berwujud URL.

en: Selection criteria
id: Kriteria seleksi

en: Bulk generate
id: Hasilkan secara massal

en: Selection logic
id: Logika pemilihan

en: Pattern type
id: Jenis pola

en: Delete options
id: Opsi penghapusan

en: All of your %label path aliases have been deleted.
id: Semua alias jalur %label Anda telah dihapus.

en: See <a href=":pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
id: Lihat <a href=":pathauto-help">bantuan Pathauto</a> untuk detailnya.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
id: Panjang maksimum alias yang akan dibuat. 100 adalah panjang yang disarankan. @max adalah panjang maksimum yang memungkinkan.

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
id: Panjang teks maksimum dari setiap komponen dalam alias (misalnya, [judul]). 100 adalah panjang yang disarankan. @max adalah panjang maksimum yang memungkinkan.

en: The <a href=":url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
id: <a href=":url">Pengaturan modul Pengalihan</a> mempengaruhi apakah pengalihan dibuat ketika alias dihapus.

en: Considering installing the <a href=":url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
id: Mempertimbangkan untuk memasang <a href=":url">modul Pengalihan</a> untuk mendapatkan pengalihan ketika alias Anda berubah.

en: Uncheck this to create a custom alias below. <a href="@admin_link">Configure URL alias patterns.</a>
id: Hapus centang ini untuk membuat alias khusus di bawah ini. <a href="@admin_link">Mengonfigurasi pola alias URL.</a>

en: Selection condition
id: Kondisi pemilihan

en: Entity of type @type was not processed. It defines the following patterns: @patterns
id: Entitas dengan tipe @type tidak diproses. Ini mendefinisikan pola-pola berikut: @patterns

en: Unrecognized entity bundle @entity:@bundle was not processed. It defines the following patterns: @patterns
id: Bundel entitas yang tidak dikenali @entity:@bundle tidak diproses. Ini mendefinisikan pola-pola berikut: @patterns

en: Add Pathauto pattern
id: Tambahkan pola Pathauto

en: Pathauto pattern config
id: Konfigurasi pola pathauto

en: Pathauto state
id: Status Pathauto

en: Whether an automated alias should be created or not.
id: Apakah alias otomatis harus dibuat atau tidak.

en: Pathauto pattern
id: Pola pathauto

en: Check to which types this pattern should be applied. Leave empty to allow any.
id: Periksa jenis-jenis apa saja yang harus diterapkan pola ini. Biarkan kosong untuk mengizinkan apa pun.

en: Check to which languages this pattern should be applied. Leave empty to allow any.
id: Periksa ke bahasa mana pola ini harus diterapkan. Biarkan kosong untuk mengizinkan apa pun.

en: @label being aliased
id: @label dijadikan alias

en: Updated 1 %label URL alias. | Updated @count %label URL aliases.
id[0]: Perbarui 1 %label alias URL.
id[1]: Perbarui @count %label alias URL.

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the US-ASCII alphabet?
id: Ketika sebuah pola mencakup karakter tertentu (seperti karakter dengan aksen), haruskah Pathauto mencoba mengalihbahasakan karakter tersebut ke dalam alfabet US-ASCII?

en: This page provides a list of all patterns on the site and allows you to edit and reorder them.
id: Halaman ini menyediakan daftar semua pola di situs dan memungkinkan Anda untuk mengedit dan menyusun ulang.

en: The %element-title is using the following invalid characters: @invalid-characters.
id: %element-title menggunakan karakter yang tidak valid berikut ini: @invalid-characters.

en: Convert token values to lowercase.
id: Ubah nilai token menjadi huruf kecil.

en: Are you sure you want to disable the pattern %label?
id: Apakah Anda yakin ingin menonaktifkan pola %label?

en: Disabled patterns are ignored when generating aliases.
id: Pola yang dinonaktifkan akan diabaikan saat membuat alias.

en: Disabled pattern %label.
id: Pola %label dinonaktifkan.

en: Are you sure you want to enable the pattern %label?
id: Apakah Anda yakin ingin mengaktifkan pola %label?

en: Enabled pattern %label.
id: Pola %label diaktifkan.

en: Update URL alias of an entity
id: Perbarui alias URL dari suatu entitas

en: The Pathauto module provides a mechanism to automate the creation of <a href="path">path</a> aliases. This makes URLs more readable and helps search engines index content more effectively.  For more information, see the <a href=":online">online documentation for Pathauto</a>.
id: Modul Pathauto menyediakan mekanisme untuk mengotomatisasi pembuatan alias <a href="path">jalur</a>. Hal ini membuat URL lebih mudah dibaca dan membantu konten indeks mesin telusur dengan lebih efektif. Untuk informasi lebih lanjut, lihat <a href=":online">dokumentasi online untuk Pathauto</a>.

en: Pathauto is accessed from the tabs it adds to the list of <a href=":aliases">URL aliases</a>.
id: Pathauto diakses dari tab yang ditambahkan ke daftar <a href=":aliases">alias URL</a>.

en: Creating Pathauto Patterns
id: Membuat Pola Pathauto

en: The <a href=":pathauto_pattern">"Patterns"</a> page is used to configure automatic path aliasing.  New patterns are created here using the <a href=":add_form">Add Pathauto pattern</a> button which presents a form to simplify pattern creation thru the use of <a href="token">available tokens</a>. The patterns page provides a list of all patterns on the site and allows you to edit and reorder them. An alias is generated for the first pattern that applies.
id: Laman <a href=":pathauto_pattern">"Pola"</a> digunakan untuk mengonfigurasi aliasing jalur otomatis. Pola baru dibuat di sini dengan menggunakan tombol <a href=":add_form">Tambahkan pola Pathauto</a> yang menyajikan formulir untuk mempermudah pembuatan pola melalui penggunaan <a href="token">token yang tersedia</a>. Laman pola menyediakan daftar semua pola di situs dan memungkinkan Anda mengedit dan menyusun ulangnya. Sebuah alias dihasilkan untuk pola pertama yang berlaku.

en: The <a href=":settings">"Settings"</a> page is used to customize global Pathauto settings for automated pattern creation.
id: Laman <a href=":settings">"Pengaturan"</a> digunakan untuk menyesuaikan pengaturan Pathauto global untuk pembuatan pola otomatis.

en: Bulk Generation
id: Hasilkan Massal

en: The <a href=":pathauto_bulk">"Bulk Generate"</a> page allows you to create URL aliases for items that currently have no aliases. This is typically used when installing Pathauto on a site that has existing un-aliased content that needs to be aliased in bulk.
id: Laman <a href=":pathauto_bulk">"Hasilkan Massal"</a> memungkinkan Anda membuat alias URL untuk item yang saat ini tidak memiliki alias. Ini biasanya digunakan saat menginstal Pathauto di situs yang memiliki konten yang tidak ada alias yang harus di-aliasing secara massal.

en: Delete Aliases
id: Hapus Alias

en: The <a href=":pathauto_delete">"Delete Aliases"</a> page allows you to remove URL aliases from items that have previously been assigned aliases using pathauto.
id: Halaman <a href=":pathauto_delete">"Hapus alias"</a> memungkinkan Anda untuk menghapus alias URL  yang sebelumnya telah ditetapkan alias menggunakan pathauto.

en: You need to select a pattern type, then a pattern and filter, and a label. Additional types can be enabled on the <a href=":settings">Settings</a> page.
id: Anda harus memilih jenis pola, kemudian pola dan filter, dan label. Jenis tambahan dapat diaktifkan pada halaman <a href=":settings">Pengaturan</a>.

en: Enabled entity types
id: Jenis entitas yang diaktifkan

en: Enable to add a path field and allow to define alias patterns for the given type. Disabled types already define a path field themselves or currently have a pattern.
id: Aktifkan untuk menambahkan bidang jalur dan memungkinkan untuk mendefinisikan pola alias untuk tipe yang diberikan. Tipe yang dinonaktifkan sudah mendefinisikan bidang jalur sendiri atau saat ini memiliki pola.

en: Broken type
id: Jenis yang rusak

en: Bulk generation can be used to generate URL aliases for items that currently have no aliases. This is typically used when installing Pathauto on a site that has existing un-aliased content that needs to be aliased in bulk.
id: Pembuatan massal dapat digunakan untuk membuat alias URL untuk item yang saat ini tidak memiliki alias. Ini biasanya digunakan ketika menginstal Pathauto di situs yang memiliki konten yang belum dialias yang perlu dialias secara massal.

en: It can also be used to regenerate URL aliases for items that have an old alias and for which the Pathauto pattern has been changed.
id: Ini juga dapat digunakan untuk membuat ulang alias URL untuk item yang memiliki alias lama dan yang pola Pathauto-nya telah diubah.

en: Note that this will only affect items which are configured to have their URL alias automatically set. Items whose URL alias is manually set are not affected.
id: Perhatikan bahwa ini hanya akan memengaruhi item yang dikonfigurasi agar alias URL-nya ditetapkan secara otomatis. Item yang nama alias URL-nya ditetapkan secara manual tidak terpengaruh.

en: Select the types of paths for which to generate URL aliases
id: Pilih jenis jalur yang akan digunakan untuk membuat alias URL

en: Select which URL aliases to generate
id: Pilih alias URL mana yang akan dibuat

en: Generate a URL alias for un-aliased paths only
id: Buat alias URL hanya untuk jalur yang belum dialias

en: <a href=":url">Pathauto settings</a> are set to ignore paths which already have a URL alias. You can only create URL aliases for paths having none.
id: <a href=":url">Pengaturan Pathauto</a> diatur untuk mengabaikan jalur yang sudah memiliki alias URL. Anda hanya dapat membuat alias URL untuk jalur yang tidak memiliki alias URL.

en: Update the URL alias for paths having an old URL alias
id: Perbarui alias URL untuk jalur yang sudah memiliki alias URL

en: Regenerate URL aliases for all paths
id: Buat ulang alias URL untuk semua jalur

en: A short name to help you identify this pattern in the patterns list.
id: Nama singkat untuk membantu Anda mengidentifikasi pola ini dalam daftar pola.

en: Only delete automatically generated aliases
id: Hanya menghapus alias yang dibuat secara otomatis

en: When checked, aliases which have been manually set are not affected by this mass-deletion.
id: Ketika dicentang, alias yang telah ditetapkan secara manual tidak terpengaruh oleh penghapusan massal ini.

en: Bulk deleting URL aliases
id: Menghapus alias URL secara massal

en: All of your automatically generated path aliases have been deleted.
id: Semua alias jalur yang dibuat secara otomatis telah dihapus.

en: All of your automatically generated %label path aliases have been deleted.
id: Semua alias jalur %label yang dibuat secara otomatis telah dihapus.

en: Tokens that are safe to use and do not need to be cleaned.
id: Token yang aman digunakan dan tidak perlu dibersihkan.

en: Safe tokens
id: Token yang aman

en: List of tokens that are safe to use in alias patterns and do not need to be cleaned. For example urls, aliases, machine names. Separated with a comma.
id: Daftar token yang aman digunakan dalam pola alias dan tidak perlu dibersihkan. Misalnya url, alias, nama mesin. Dipisahkan dengan koma.

en: Pattern %label saved.
id: Pola %label disimpan.

en: Duplicate Pathauto pattern
id: Menggandakan pola Pathauto

en: Choose the action to perform.
id: Pilih tindakan yang akan dilakukan.

en: Invalid action argument "@invalid_action". Please use one of: @valid_actions
id: Argumen tindakan yang tidak valid "@invalid_action". Silakan gunakan salah satu dari: @valid_actions

en: Invalid type argument "@invalid_types". Please choose from the following: @valid_types
id: Jenis argumen yang tidak valid "@invalid_types". Pilih salah satu dari berikut ini: @valid_types

en: Generate a URL alias for un-aliased paths only.
id: Buatlah alias URL hanya untuk jalur yang tidak dialias.

en: Update the URL alias for paths having an old URL alias.
id: Perbarui alias URL untuk jalur yang memiliki alias URL lama.

en: Regenerate URL aliases for all paths.
id: Buat ulang alias URL untuk semua jalur.

en: The name of the pattern's variable.
id: Nama variabel pola.

en: The value of the pattern's variable.
id: Nilai dari variabel pola.

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. You should enter a value that is the length of the "alias" column of the path_alias database table minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The recommended and default value is 100.
id: Nilai <strong>panjang alias maksimum</strong> dan <strong>panjang komponen maksimum</strong> secara default adalah 100 dan memiliki batas @max dari Pathauto. Anda harus memasukkan nilai yang merupakan panjang kolom "alias" dari tabel basis data path_alias dikurangi panjang string apa pun yang mungkin ditambahkan ke akhir URL. Nilai yang disarankan dan nilai default adalah 100.

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the path_alias and path_alias_revision tables prior to using this feature.
id: <strong>Catatan:</strong> tidak ada konfirmasi. Pastikan tindakan Anda sebelum mengklik tombol "Hapus alias sekarang!".<br>Anda mungkin ingin membuat cadangan basis data dan/atau tabel path_alias dan path_alias_revision sebelum menggunakan fitur ini.

en: Allows a user to configure pathauto settings, configure patterns for automated aliases, bulk update and delete URL-aliases.
id: Memungkinkan pengguna untuk mengonfigurasi pengaturan pathauto, mengonfigurasi pola untuk alias otomatis, pembaruan massal, dan menghapus alias URL.

en: Bulk update aliases
id: Pembaruan alias massal

en: Allows a user to bulk update aliases.
id: Bolehkan pengguna memperbarui alias secara massal.

en: Bulk delete aliases
id: Menghapus alias secara massal

en: Allows a user to bulk delete aliases.
id: Bolehkan pengguna menghapus alias secara massal.
