Pelias Field (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Fields
de: Felder

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: seconds
de: Sekunden

en: Available tokens
de: Verfügbare Tokens

en: No results found
de: Keine Suchergebnisse

en: Performance Settings
de: Leistungseinstellungen

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: milliseconds
de: Millisekunden

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Custom template
de: Benutzerdefinierte Vorlage

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: API Settings
de: API-Einstellungen

en: Maximum suggestions
de: Max. Anzahl an Vorschläge

en: Geographic
de: Geografisch

en: Display value
de: Wert anzeigen

en: Label only
de: Nur Beschriftung

en: Searching...
de: Suche ...

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: API Endpoint
de: API-Endpunkt

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size
