Pelias Field (1.0.0-beta1) - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Fields
es: Campos

en: API Key
es: Clave API

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: seconds
es: segundos

en: Available tokens
es: Comodines disponibles

en: No results found
es: No se han encontrado resultados

en: Not configured
es: Sin configurar

en: milliseconds
es: milisegundos

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Custom template
es: Plantilla personalizada

en: Configured
es: Configurado

en: Full address
es: Dirección completa

en: Geographic
es: Geográfico

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
