Pelias Field (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: Fields
pt: Campos

en: API Key
pt: Chave de API

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: Size of textfield
pt: Tamanho do campo de texto

en: seconds
pt: segundos

en: Available tokens
pt: Tokens disponíveis

en: No results found
pt: Nenhum resultado encontrado.

en: Performance Settings
pt: Configurações de Desempenho

en: Not configured
pt: Não configurado

en: milliseconds
pt: milissegundos

en: Display format
pt: Formato de exibição

en: Custom template
pt: Modelo personalizado

en: Maximum suggestions
pt: Número máximo de sugestões

en: Geographic
pt: Geográfico

en: Display value
pt: Mostrar valor

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: Texto que será mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Esta dica é geralmente um valor de exemplo ou uma breve descrição do formato esperado.

en: Textfield size: @size
pt: Tamanho do campo de texto: @size
