Pelias Field (1.0.0-beta5) - en to it translation catalogue (13 entries)

en: Fields
it: Campi

en: Maximum length
it: Lunghezza massima

en: Latitude
it: Latitudine

en: Longitude
it: Longitudine

en: Size of textfield
it: Dimensione del campo di testo

en: seconds
it: secondi

en: Not configured
it: Non configurato

en: milliseconds
it: millisecondi

en: Display format
it: Formato di visualizzazione

en: Custom template
it: Template personalizzato

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
it: Testo che verrà mostrato dentro il campo fino a quando non si inserisce un valore. Questo suggerimento di solito è un valore di esempio o una breve descrizione del formato atteso.

en: Placeholder: @placeholder
it: Segnaposto: @placeholder

en: Textfield size: @size
it: Dimensione campo di testo: @size
