Persistent Login (2.2.0) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Created
de: Erstellt

en: Other
de: Weitere

en: Expires
de: Läuft ab

en: Lifetime
de: Lebensdauer

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben

en: Persistent Login
de: Dauerhaft anmelden

en: Login Form
de: Anmeldeformular

en: Session cookie lifetime
de: Lebensdauer des Sitzungs-Cookies

en: Last Used
de: Zuletzt verwendet

en: Provides a "Remember Me" feature on the login form.
de: Ermöglicht die Verwendung der Funktion „An mich erinnern“ auf dem Anmeldeformular der Website.

en: When using Persistent Login, session cookie lifetime should be 0 so that sessions end when the browser is closed.  You can change this setting by editing <strong>services.yml</strong> and rebuilding the cache.
de: Bei der Verwendung von Persistent Login sollte die Lebensdauer des Session-Cookies 0 sein, damit die Sitzungen mit dem Schließen des Browsers enden.  Sie können diese Einstellung ändern, indem Sie <strong>services.yml</strong> bearbeiten und den Cache neu aufbauen.

en: Change lifetime and token limit
de: Limit für die Gültigkeitsdauer und Token verändern

en: The maximum number of days for which a persistent login session is valid.  Enter <em>0</em> for no expiration.
de: Die Maximalanzahl an Tagen, für die eine permanente Sitzung Gültigkeit besitzt.  <em>0</em> für unbegrenzte Gültigkeitsdauer angeben.

en: Maximum Tokens
de: Maximalanzahl für Token

en: The maximum number of tokens per user.  Enter <em>0</em> for no limit.
de: Maximalanzahl der Tokens pro Nutzer.   <em>0</em> eingeben um die Begrenzung aufzuheben.

en: Persistent Logins
de: Dauerhafte Anmeldungen

en: Persistent Login Settings
de: Einstellungen für Sitzungen mit dauerhafter Anmeldung

en: The maximum number of days for which a persistent login session is valid
de: Die maximale Anzahl von Tagen, für die eine dauerhafte Anmeldesitzung Gültigkeit besitzt.

en: The maximum number of tokens per user
de: Die Maximalanzahl an Token pro Benutzer.

en: The login form field label
de: Die Bezeichnung für das Anmeldeformular

en: Unable to delete extra persistent tokens for user with uid @uid
de: Es ist nicht möglich, die zusätzlichen dauerhaften Token für Benutzer mit der Benutzer-ID @uid zu löschen.

en: An error occurred while removing expired tokens
de: Beim Entfernen abgelaufener Token ist ein Fehler aufgetreten.

en: Unable to list tokens for user with uid @uid
de: Es ist nicht möglich, Token für Benutzer mit uid @uid aufzulisten.

en: No persistent logins have been created.
de: Es wurden keine dauerhaften Anmeldungen erstellt.

en: Form Label
de: Formularbezeichnung

en: The login form field label.
de: Bezeichnung des Feldes des Anmeldeformulars

en: Invalid characters in cookie prefix
de: Ungülige Zeichen im Prefix des Cookies.

en: Cookie prefix cannot be "SESS" because it is used by the Drupal session cookie.
de: Das Cookie-Präfix kann nicht „SESS" sein, da es vom Drupal Session-Cookie verwendet wird.

en: A prefix for the persistent login cookie name. <br>Allowed characters are: ASCII letters ([A-Z], [a-z]), digits ([0-9]), hyphens ("-") or underscores ("_"). <br>This value will be prepended with 'S' when the site is accessed over HTTPS to prevent a cookie collision. <br>All users will be required to login if this value is changed.
de: Ein Präfix für den Namen des Cookies der dauerhaften Anmeldung. <br>Zulässige Zeichen sind: ASCII-Buchstaben ([A-Z],[a-z]), Ziffern ([0-9]), Bindestriche ("-") oder Unterstriche ("_"). <br>Diesem Wert wird ein 'S' vorangestellt, wenn über HTTPS auf die Website zugegriffen wird, um eine Cookie-Kollision zu verhindern. <br>Alle Benutzer müssen sich erneut anmelden, wenn dieser Wert geändert wird.
