PhoneNumber (1.0.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Country
pt: País

en: Types
pt: Tipos

en: Required
pt: Obrigatório

en: Format
pt: Formato

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Not installed
pt: Não instalado

en: Optional
pt: Opcional

en: Phone number
pt: Número de telefone

en: seconds
pt: segundos

en: Countries
pt: Países

en: API key
pt: Chave API

en: Installed
pt: Instalado

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: Show flags
pt: Mostrar bandeiras

en: Extension
pt: Extensão

en: Country code
pt: Código do país

en: Pager
pt: Paginador

en: About
pt: Sobre

en: Country name
pt: Nome do país

en: Uses
pt: Usos

en: Verification
pt: Verificação

en: Emergency
pt: Emergência

en: Unique
pt: Único

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Default country
pt: País predefinido

en: Unique number
pt: Número único

en: Storage settings
pt: Configurações de armazenamento

en: Link using text: @title
pt: Ligação usando texto: @title

en: No placeholder
pt: Nenhum espaço reservado

en: The <em>settings</em> and the <em>display</em> of the telephone field can be configured separately. See the <a href=":field_ui">Field UI help</a> for more information on how to manage fields and their display.
pt: As <em>configurações</em> e a <em>exibição</em> do campo de telefone podem ser configuradas separadamente. Consulte a <a href=":field_ui">ajuda do módulo Field UI</a> para obter mais informações sobre como administrar campos e a sua exibição.
