PhoneNumber (1.0.0-beta1) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Country
es: País

en: Types
es: Tipos

en: Required
es: Obligatorio

en: Format
es: Formato

en: Unknown
es: Desconocido

en: Mobile
es: Móvil

en: Not installed
es: No instalado

en: Optional
es: Opcional

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: seconds
es: segundos

en: Countries
es: Paises

en: API key
es: Clave del API

en: Installed
es: Instalado

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Show flags
es: Mostrar indicadores

en: Extension
es: Extensión

en: Country code
es: Código de país

en: Pager
es: Paginador

en: Resend
es: Reenviar

en: About
es: Acerca de

en: Light
es: Fina

en: Country name
es: Nombre del país

en: Uses
es: Usos

en: Verification
es: Verificación

en: Emergency
es: Emergencia

en: Unique
es: Única

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Default country
es: País predeterminado

en: Dark
es: Oscuro

en: Resend code
es: Reenviar código

en: Storage settings
es: Configuración de almacenamiento

en: Link using text: @title
es: Enlace usando texto: @title

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición

en: The <em>settings</em> and the <em>display</em> of the telephone field can be configured separately. See the <a href=":field_ui">Field UI help</a> for more information on how to manage fields and their display.
es: Las <em>opciones</em> y <em>visualización</em> del campo teléfono puede ser configurado de manera separada. Consulte la <a href=":field_ui">ayuda del módulo Field UI</a> para obtener más información en como gestionar campo y su visualización.

en: Advanced elements
es: Elementos avanzados
