Album Photos (6.1.0) - en to de translation catalogue (135 entries)

en: photos
de: Fotos

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: Image size
de: Bildgröße

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Quantity
de: Anzahl

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Display
de: Anzeige

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Statistics
de: Statistiken

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Upload
de: Hochladen

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Comment ID
de: Kommentar-ID

en: URL alias
de: URL-Alias

en: File ID
de: Datei-ID

en: Photos
de: Fotos

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Advanced
de: Erweitert

en: next
de: nächste Seite

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Do not display
de: Nicht anzeigen

en: Delete it!
de: Löschen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Source
de: Quelle

en: published
de: Veröffentlicht

en: Languages
de: Sprachen

en: Changes saved.
de: Änderungen gespeichert.

en: Limit
de: Begrenzung

en: Image sizes
de: Bildgrößen

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Changed
de: Geändert

en: previous
de: vorheriges

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Photo
de: Foto

en: Source field
de: Ursprungsfeld

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Grid
de: Raster

en: Image title
de: Bildtitel

en: Images per page
de: Bilder pro Seite

en: Image upload
de: Bild hochladen

en: Rearrange
de: Umsortieren

en: Sort
de: Sortieren

en: Pager
de: Seitennavigation

en: Machine name
de: Systemname

en: By weight
de: Nach der Gewichtung

en: Locked
de: Gesperrt

en: Containing any of the words
de: Beinhaltet eines der Wörter

en: Containing the phrase
de: Beinhaltet den Satz

en: Containing none of the words
de: Beinhaltet keines der Wörter

en: Content ranking
de: Inhaltsreihenfolge

en: Factor
de: Faktor

en: Page Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Select user
de: Benutzer auswählen

en: Nevermind
de: Vergiss es einfach.

en: Cache cleared.
de: Der Cache wurde geleert.

en: View original image
de: Originalbild anschauen

en: View image
de: Bild anzeigen

en: Latest images
de: Neueste Bilder

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Maximum image resolution
de: Maximale Bildauflösung

en: Password required
de: Passwort erforderlich

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Access type
de: Zugriffsregeln

en: Album is empty
de: Das Album ist leer

en: Teaser Settings
de: Anrisstext-Einstellungen

en: Image description
de: Bildbeschreibung

en: Album settings
de: Albumeinstellungen

en: Albums
de: Alben

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
de: Mit großgeschriebenem <strong>OR</strong> nach einem von beiden Begriffen suchen. Beispielsweise <strong>Katzen OR Hunde</strong>.

en: Image file ID
de: ID der Bilddatei

en: Role access
de: Rollenbasierter Zugriff

en: Add photo
de: Ein Foto hinzufügen

en: Upload form
de: Formular zum Speichern von Dateien

en: photo
de: Foto

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Edit @title
de: @title bearbeiten

en: Image style
de: Bildstil

en: Use absolute link (begins with "http://")
de: Einen absoluten Link verwenden (beginnt mit „http://“)

en: Classic
de: Klassisch

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Unique ID
de: Eindeutige ID

en: Manage form display
de: Formularanzeige verwalten

en: View modes
de: Inhaltsdarstellungen

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
de: Ihre Suche hat zuviele AND/OR Ausdrücke verwendet. Nur die ersten @count Begriffe wurden in die Suche einbezogen.

en: Field map
de: Feld-Zuordnungen

en: The title of the photo.
de: Der Titel des Fotos.

en: Influence
de: Einfluss

en: Influence is a numeric multiplier used in ordering search results. A higher number means the corresponding factor has more influence on search results; zero means the factor is ignored. Changing these numbers does not require the search index to be rebuilt. Changes take effect immediately.
de: 'Einfluss' ist ein numerischer Multiplikator, der zum Sortieren von Suchergebnissen verwendet wird. Eine größere Zahl bedeutet, dass der entsprechende Faktor mehr Einfluss auf Suchergebnisse hat. null bedeutet, dass der Faktor ignoriert wird. Wenn diese Zahlen geändert werden, muss der Suchindex nicht erneut erstellt werden. Änderungen werden sofort wirksam.

en: Whether a new revision should be created by default
de: Ob eine neue Revision standardmäßig erstellt werden soll

en: Search result highlighting input
de: Suchergebnis mit Hervorhebung

en: Influence of '@title'
de: Einfluss von ‚@title‘

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: You must include at least one keyword to match in the content, and punctuation is ignored. | You must include at least one keyword to match in the content. Keywords must be at least @count characters, and punctuation is ignored.
de[0]: Es muss mindestens ein Schlüsselwort enthalten sein, das zum Inhalt passt, und Satzzeichen werden ignoriert.
de[1]: Es muss mindestens ein Schlüsselwort enthalten sein, das zum Inhalt passt. Schlüsselwörter müssen mindestens @count Zeichen lang sein, und Satzzeichen werden ignoriert.

en: Entity form
de: Entitätsformular

en: User albums
de: Benutzeralben

en: Create new album
de: Neues Album erstellen

en: Whether the thumbnail downloads should be queued
de: Ob die Downloads der Vorschaubilder in einer Warteschleife eingereiht werden sollen

en: Directory not found.
de: Verzeichnis nicht gefunden.

en: Output the URL as text
de: Gib die URL als Text aus

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination.
de: Bei dem Aktivieren dieser Option wird ein Link mit absoluter Pfadangabe ausgegeben. Dies ist erforderlich, wenn der Pfad als Ziel eines Links verwendet werden soll.
