PhotoSwipe - Responsive JavaScript Modal Image Gallery (5.0.6) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Type
es: Tipo

en: Error Message
es: Mensaje de Error

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: link
es: enlace

en: Options
es: Opciones

en: Media
es: Multimedia

en: here
es: aquí

en: Loop
es: Bucle

en: Close
es: Cerrar

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Custom caption
es: Título personalizado

en: About
es: Acerca de

en: notice
es: aviso

en: Hide (do not display image)
es: Ocultar (no mostrar imagen)

en: Custom (with tokens)
es: Personalizado (con tokens)

en: Entity label
es: Etiqueta de entidad

en: Image loading settings
es: Ajustes de carga de imágenes

en: Loading attribute
es: Atributo de carga

en: Image loading
es: Carga de la imagen

en: Image loading attribute
es: Atributo de carga de imagen

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
es: Seleccione el atributo de carga para imágenes. <a href=":link"> Aprenda más sobre el atributo de carga para las imágenes. </a>

en: Delays loading the image until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
es: Retrasa la carga de la imagen hasta que esa sección de la página sea visible en el navegador. En caso de duda, se recomienda la carga lenta.

en: Image loading: @attribute
es: Carga de imágenes: @attribute
