AT Internet Piano Analytics (2.3.0-rc1) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Statistics
de: Statistiken

en: mode
de: Modus

en: site
de: Website

en: Track mailto links
de: E-Mail-Links tracken

en: Tracking settings
de: Tracking-Einstellungen

en: Links and downloads
de: Links und Downloads

en: Track clicks on mailto links
de: Klicks auf Mailto-Links verfolgen

en: Track downloads (clicks on file links) for the following extensions
de: Die folgenden Dateiendungen als Downloads tracken (Klicks auf Links zu Dateien)

en: List of download file extensions
de: Liste mit Dateierweiterungen der herunterladbaren Dateien

en: Track clicks on outbound links
de: Klicks auf ausgehende Links speichern

en: Track outbound links
de: Ausgehende Links verfolgen

en: secure
de: sicher

en: A file extension list separated by the | character that will be tracked as download when clicked. Regular expressions are supported. For example: @extensions
de: Eine Dateierweiterungsliste, die durch das Zeichen | getrennt ist und beim Anklicken als Download verfolgt wird. Reguläre Ausdrücke werden unterstützt. Zum Beispiel: @extensions

en: Identifiant du site
de: Website-ID

en: AT-Internet : Numéro de site
de: AT-Internet: Website-Nummer

en: Serveur de collecte
de: Erfassungsserver

en: AT-Internet : Domaine de collecte des données
de: AT-Internet: Bereich der Datenerhebung

en: Libellé de la page
de: Bezeichnung der Seite

en: Ce paramètre détermine comment seront intitulées les pages dans les tableaux de bord d'AT-Internet.
de: Dieser Parameter bestimmt, wie die Seiten in den Dashboards von AT-Internet benannt werden.

en: Titre de la page (unicité non garantie)
de: Seitentitel (Eindeutigkeit nicht garantiert)

en: Chemin de la page (path alias unique)
de: Pfad zur Seite (eindeutiger Pfadalias)

en: Initialize page chapters from Drupal breadcrumb
de: Seitenkapitel aus Drupal-Breadcrumb initialisieren

en: Ce paramètre permet de renseigner les pages de niveau 1, 2 et 3 à partir des éléments du fil d'ariane Drupal (breadcrumb).
de: Mit diesem Parameter können die Seiten der Ebenen 1, 2 und 3 anhand der Elemente der Drupal-Breadcrumb-Navigation (Brotkrumen) ausgefüllt werden.

en: Secure cookie (https)
de: Sicheres Cookie (https)

en: AT-Internet : ce paramètre permet d'envoyer les informations de manière sécurisée ou non. Cocher dans le cas d'un protocole HTTPS et décocher pour un protocole HTTP.
de: AT-Internet: Mit dieser Einstellung können Sie festlegen, ob die Informationen sicher übertragen werden sollen oder nicht. Aktivieren Sie diese Option für ein HTTPS-Protokoll und deaktivieren Sie sie für ein HTTP-Protokoll.

en: Domaine des cookies
de: Cookie-Domain

en: AT-Internet : Domaine pour l'écriture des cookies. Si ce paramètre est vide (cookieDomain: ''), le domaine de la page courante sera utilisé.
de: AT-Internet: Domain für das Schreiben von Cookies. Wenn dieser Parameter leer ist (cookieDomain: ''), wird die Domain der aktuellen Seite verwendet.

en: AT-Internet : L'activation du mode hybride exempt de l'autorité CNIL permet une mesure restreinte par le Tracker. Seuls les paramètres jugés « strictement nécessaires » sont collectés.
de: AT-Internet: Die Aktivierung des Hybridmodus ohne Genehmigung der französischen Datenschutzbehörde CNIL ermöglicht eine eingeschränkte Messung durch den Tracker. Es werden nur die als „unbedingt erforderlich“ eingestuften Parameter erfasst.

en: AT Internet Piano Analytics integration for Drupal.
de: AT Internet Piano Analytics-Integration für Drupal.

en: AT Internet Piano Analytics settings
de: Einstellungen für AT Internet Piano Analytics

en: Manage AT Internet Piano Analytics parameters.
de: Die Parameter von AT Internet Piano Analytics verwalten.

en: Administer AT Internet Piano Analytics
de: AT Internet Piano Analytics verwalten

en: Manage AT Internet Piano Analytics settings
de: AT Internet Piano Analytics-Einstellungen verwalten

en: Piano Analytics settings
de: Einstellungen für Piano Analytics

en: Piano Analytics file location
de: Speicherort der Piano Analytics-Datei

en: Choose the way you want to handle the Piano Analytics script file.
de: Wählen Sie aus, wie Sie mit der Skriptdatei „Piano Analytics“ verfahren möchten.

en: Default Piano Analytics file provided by the module
de: Vom Modul bereitgestellte Standarddatei für Piano Analytics

en: Remote Piano Analytics URL
de: URL für Remote-Piano-Analytics

en: Uploaded Piano Analytics file
de: Hochgeladene Piano Analytics-Datei

en: I want to manage my piano-analytics.js by myself
de: Ich möchte meine piano-analytics.js selbst verwalten.

en: Piano Analytics file (with a .txt extension)
de: Piano Analytics-Datei (mit der Erweiterung .txt)

en: Upload your AT Internet Piano Analytics file here. A .txt extension is required as Drupal will not allow .js files to be uploaded.
de: Laden Sie hier Ihre AT Internet Piano Analytics-Datei hoch. Die Datei muss die Erweiterung .txt haben, da Drupal keine .js-Dateien zulässt.

en: Piano Analytics URL
de: URL für Klavieranalyse

en: Paste the URL of your Piano Analytics file here.
de: Fügen Sie hier die URL Ihrer Piano Analytics-Datei ein.

en: Exemption CNIL
de: CNIL-Ausnahmegenehmigung

en: Prise en compte de la query string
de: Berücksichtigung der Abfragezeichenfolge

en: AT-Internet : ajout de la query string à la propriété contenant l'url de la page
de: AT-Internet: Hinzufügen der Abfragezeichenfolge zur Eigenschaft, die die URL der Seite enthält

en: Track file links
de: Dateiverknüpfungen verfolgen

en: Track specific file extensions
de: Bestimmte Dateiendungen verfolgen

en: You can choose to use the internal generic Piano Analytics javascript file provided by the module, use an external URL (ex: CDN) or upload a custom javascript file.
de: Sie können wählen, ob Sie die vom Modul bereitgestellte interne generische JavaScript-Datei „Piano Analytics“ verwenden, eine externe URL (z. B. CDN) verwenden oder eine benutzerdefinierte JavaScript-Datei hochladen möchten.

en: Enable PA
de: PA aktivieren

en: Enable Piano Analytics
de: Piano Analytics aktivieren

en: Uncheck to temporarily disable Piano Analytics on your site.
de: Deaktivieren Sie diese Option, um Piano Analytics auf Ihrer Website vorübergehend zu deaktivieren.

en: Piano Analytics Opt-Out Switch
de: Opt-out-Schalter für Piano Analytics
