Pino (8.x-1.4) - en to es translation catalogue (112 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Version
es: Versión

en: all
es: todo

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Settings
es: Configuración

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Help
es: Ayuda

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Theme
es: Tema

en: Picture
es: Imagen

en: Created
es: Creado

en: Active
es: Activo

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Welcome
es: Bienvenido

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Send
es: Enviar

en: Inactive
es: Inactivo

en: Members
es: Miembros

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Tools
es: Herramientas

en: Position
es: Posición

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: To date
es: Fecha "Hasta"

en: From date
es: Fecha "Desde"

en: Revert
es: Revertir

en: Instructions
es: Instrucciones

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: The specified passwords do not match.
es: Las contraseñas que ha indicado no coinciden.

en: Changed
es: Modificado

en: Documents
es: Documentos

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: From address
es: Dirección Desde

en: Administrator
es: Administrador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: Member
es: Miembro

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Button size
es: Tamaño del botón

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Send mail
es: Enviar correo

en: Frontpage
es: Página inicio

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: File upload
es: Subida de archivo

en: mobile
es: móvil

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: The email address %mail is not valid.
es: La dirección de correo electrónico %mail no es válida.

en: Is Active
es: Esta activo

en: Master
es: Máster

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
es: Varios caracteres están permitidos, incluyendo los espacios, puntos (.), guiones (-), comillas ('), guiones bajos (_) y el signo @.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: All content promoted to the front page.
es: Todo el contenido promovido a la página principal.

en: Narrow
es: Estrecho

en: Welcome to [site:name]
es: Bienvenido a [site:name]

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
es: Aún no se ha creado ningún contenido de página de inicio. <br>Siga la<a target="_blank" href="https://www.drupal.org/es/docs/user_guide/es/index.html">Guía del usuario</a> para comenzar a construir su sitio.
