Platon (8.x-1.5) - en to pt translation catalogue (79 entries)

en: Home
pt: Início

en: Group
pt: Grupo

en: Description
pt: Descrição

en: Version
pt: Versão

en: Login
pt: Entrar

en: Search
pt: Pesquisar

en: None
pt: Nenhum

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: search
pt: procurar

en: Updated
pt: Atualizado

en: n/a
pt: não disponível

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Logo
pt: Logótipo

en: Web Server
pt: Servidor web

en: Database
pt: Base de dados

en: N/A
pt: N/D

en: System
pt: Sistema

en: Uninstall
pt: Desinstalar

en: Logout
pt: Terminar sessão

en: Request new password
pt: Pedir nova senha

en: Negate
pt: Negar

en: Create new account
pt: Criar uma nova conta

en: Installed
pt: Instalado

en: Menu settings
pt: Configurações de menu

en: New
pt: Novo

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Participants
pt: Participantes

en: User profile
pt: Perfil de utilizador

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: About
pt: Sobre

en: Memory limit
pt: Limite de memória

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: notifications
pt: notificações

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Group types
pt: Tipos de grupo

en: Pagination
pt: Paginação

en: No modules are available to uninstall.
pt: Não existem módulos para desinstalar.

en: Sort descending
pt: Ordenação descendente

en: Sort ascending
pt: Ordenação ascendente

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Certificate
pt: Certificado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Subscribe to @title
pt: Subscrever @title

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Last Cron Run
pt: Última execução do Cron

en: Last page
pt: Última página

en: Drupal Version
pt: Versão do Drupal

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Add another slide
pt: Adicione outro slide

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: Version: @module-version
pt: Versão: @module-version

en: Requires: @module-list
pt: Requer: @module-list

en: Required by: @module-list
pt: Requerido por: @module-list

en: Installation tasks
pt: Tarefas de instalação

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
pt: Nome de máquina: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
pt[0]: O seguinte motivo impede que @module.module_name seja desinstalado:
pt[1]: Os seguintes motivos impedem que @module.module_name seja desinstalado:

en: Live Meeting
pt: Reunião em direto

en: LOGIN
pt: ENTRAR

en: General System Information
pt: Informação Geral do Sistema

en: Mark as all read
pt: Marca tudo como lido

en: See all notifications
pt: Ver todas as notificações

en: See all messages
pt: Ver todas as mensagens

en: Login with your
pt: Autentique-se com o seu

en: username or email
pt: nome de utilizador ou email

en: Instructor-Led Training
pt: Formação dada por formadores

en: Learning path
pt: Percurso de aprendizagem
